Город Задолженность по зарплате в Ярославской области выросла на треть

Задолженность по зарплате в Ярославской области выросла на треть

В Ярославской области вновь растет задолженность по заработной плате. На 1 декабря нынешнего года долги составляют более 55,5 миллионов рублей и только за последний месяц они выросли на треть.

В сумме объем долгов вдвое превышает месячный фонд оплаты труда тех предприятий, где сотрудникам не платят вовремя. Около трети задолженности тянется с 2010-2011 годов. При этом бюджетники получают деньги вовремя, от задержек страдают только работники коммерческих предприятий.

Около 80 процентов задержанной зарплаты приходится на производственные предприятия обрабатывающей промышленности. Одной из неблагополучных отраслей является и строительная . Здесь совокупный долг составляет более 10 миллионов рублей.

Декабрь – последний месяц в году, когда финансовая активность обычно резко увеличивается. Это время взаимных расчетов вс контрагентами, оплат за поставленную продукцию и так далее. Это внушает надежду, что многие предприятия перед закрытием финансового года «разбогатеют» и ликвидируют или снизят долги перед своими сотрудниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем