Город 38 мам из Ярославской области получили дипломы родителей

38 мам из Ярославской области получили дипломы родителей

Сегодня в правительстве области состоялась защита дипломов участников проекта «Профессиональная школа родителей». Подтвердить высокую квалификацию смогли 38 родителей.

В пилотном социально-педагогическом эксперименте приняли участие 500 человек из 13 регионов России. Ярославскую область представляли многодетные родители и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. На защиту дипломов вышли 21 человек из Переславля-Залесского и 17 – из Ярославля. Все родители, защитившие дипломные работы, получили не только звание профессионального родителя, но и квалификацию.

«Когда два года назад Институт социальной педагогики Российской академии образования обратился к правительству Ярославской области с предложением поучаствовать, мы с радостью согласились, чтобы наши самые активные мамы смогли реализовать себя еще и в другом статусе. Вы уникальные специалисты – профессиональные родители, и мы надеемся, что вы будете делиться своим опытом», – обратилась к дипломантам проекта начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем