Город За выходные два сотрудника ярославской полиции пострадали на службе

За выходные два сотрудника ярославской полиции пострадали на службе

В минувшие выходные в Ярославле зарегистрировано два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Оба полицейских пострадали от рук дебоширов.

Один случай нападения на полицейского произошел в субботу в дежурной части отдела полиции «Фрунзенский». Сюда был доставлен мужчина 1982 года рождения за административное правонарушение «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В ходе проведения опроса он напал на помощника оперативного дежурного, ударил его кулаком в лицо, затем схватил за шею и повалил. В результате полицейский получил ушиб губы и ссадины на шее.

В тот же день около девяти часов вечера сотрудники патрульно-постовой службы полиции выезжали по сообщению о драке в подъезде дома на улице Космонавтов в Заволжском районе. Сотрудники полиции задержали проживающего в доме мужчину 1982 года рождения, который во время задержания несколько раз их ударил.

По обоим фактам проводится проверка. Максимальное наказание по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем