Город Рыбинск отметил День города

Рыбинск отметил День города

Рыбинск отметил свое 235-летие. С этим праздником родной город поздравил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

«Рыбинск – замечательный город на Волге. Желаю ему процветания, а молодому поколению желаю вписать свои имена в славную историю родного края»,– сказал Ястребов.

В праздничный день Рыбинск получил замечательный подарок – открыт сад Фейгина. Это излюбленное место отдыха горожан в постперестроечные десятилетия пришло в упадок, заросло бурьяном. В 2012 году начались работы по восстановлению парка – заасфальтированы дорожки, спланированы газоны и цветники, установлены светильники, поставлены садовые диваны, высажено 155 деревьев.

В этом году работы по благоустройству города ведутся активнее, чем в предыдущие годы. На ремонт дорог выделено более 250 миллионов рублей из регионального дорожного фонда, и эти средства эффективно используются. В этом глава региона лично убедился, побывав на отремонтированной улице Суркова. Проект ее реконструкции предусматривает четыре полосы для движения, установку наружного освещения. Глава Рыбинска Юрий Ласточкин отметил, что на ремонт выезда с этой улицы на улицу 9 мая и приведение ее в надлежащий вид будут направлены те 25 миллионов, которые город дополнительно получит из регионального дорожного фонда. Проводимая реконструкция уличной сети позволит сделать удобный выезд на дорогу до Углича, что в свою очередь послужит дополнительной мерой по улучшению дорожной инфраструктуры региона и привлечению туристов в города северной части области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления