RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Свалка в селе Чурьяково Угличского района будет закрыта

Свалка в селе Чурьяково Угличского района будет закрыта

Размещение мусора на полигоне твердых бытовых отходов в селе Чурьяково Угличского района небезопасно. Полигон переполнен, однако, несмотря на это, ООО «Благор», эксплуатирующее свалку продолжает сваливать здесь мусор.

Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «Благор», эксплуатирующего полигон твердых бытовых отходов, расположенный в селе Чурьяково Угличского района. В ходе проверки установлено, что полигон исчерпал свою емкость, однако отходы на нем размещаются до настоящего времени. Кроме того, на данном полигоне ненадлежащим образом организован процесс размещения отходов, в связи с чем на нем регулярно возникают возгорания. Изолирование отходов инертным материалом не проведено, говорится в официальном заявлении ведомства.

Природоохранная прокуратура подала иск суд с требованием прекратить складирование отходов в Чурьяново. Кроме этого, заявлены требования к администрации Угличского района об организации утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов, находящихся на свалке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем