RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия решила вопрос с художниками по-дружески

Мэрия решила вопрос с художниками по-дружески

Сегодня в эфире радиостанции «Эхо Москвы» мэр Ярославля Евгений Урлашов прояснил ситуацию с продажей площадей, которые сейчас приспособлены под художественные мастерские.

Евгений Урлашов отметил, что в ведении художников находится 28 площадей в Дзержинском, Кировском, Ленинском, Фрунзенском и Заволжском районах. Общая площадь этих помещений составляет 4199 квадратных метров.

«Мы предложили им часть площадей сократить. Первоначально планировалось сократить примерно 25% площадей. Однако у художников на руках оказался поддельный документ, где говорилось, что мы хотим у них отобрать больше половины площадей. Это было неправдой. Когда они поняли, что все гораздо лучше, то у нас начался диалог. Они согласились отдать 10% площадей. Мы им оставили те площади, которые они хотели. Решили все по-дружески», – рассказал мэр.

С продажи площадей, принадлежащих художникам, мэрия планирует выручить порядка 60 миллионов.

Помимо творческой интеллигенции, администрация города обратила внимание и на коммерческие организации, которые пользовались помещениями фактически бесплатно, на общественные организации, которые использовали бесплатные площади под организацию торговли и тем самым зарабатывали деньги. Очевидно, их тоже ждут кардинальные перемены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем