RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Администрация президента оценивает воинскую славу Ярославля

Администрация президента оценивает воинскую славу Ярославля

В Ярославле с рабочим визитом находится рабочая группа администрации президента, которая прибыла, чтобы оценить ход мероприятий по подготовке регионального центра к присвоению почетного звания «Город воинской славы».

Уже более полутора лет городские и областные власти совместно с общественными организациями ведут работу по присвоению Ярославлю звания «Город воинской славы». На этот титул также претендуют еще 10 городов.

Вчера рабочая группа администрации президента встретилась с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым и мэром областного центра Евгением Урлашовым. Во время беседы градоначальник и глава региона убеждали высоких гостей в том, что Ярославль достоин получения титула.

Представители рабочей группы администрации президента пробудут в Ярославле три для. Затем начнется подготовка пакета документов. К началу сентября его представят в оргкомитет «Победа», а затем – главе государства. Предполагается, что окончательное решение о присвоении городу нового статуса будет принято к 4 ноября – дате проведения торжеств в честь четырехсотлетия окончания Смутного времени.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области, видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем