RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город У жителей региона обострился интерес к ипотеке

У жителей региона обострился интерес к ипотеке

За первый квартал текущего года количество сделок по ипотеке в Ярославской области достигло 2 403 – это почти на тысячу больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщила и. о. руководителя регионального управления Росреестра Наталья Бибикова.

В основном ипотекой пользуются люди в возрасте от 30 до 49 лет, наибольшее количество кредитных сделок по этой схеме приходится на Ярославль. Спросом пользуются недорогие квартиры в новостройках Фрунзенского, Заволжского и Дзержинского районов областного центра. Как сообщила Наталья Бибикова, средний размер кредита на приобретение жилья составляет около 800 тысяч рублей. Жилье в области покупают не только местные жители, но и приезжие из других регионов, в первую очередь северных.

Активность на рынке ипотеки в Ярославской области привела к тому, что Росреестр совместно со Сбербанком планируют создать к концу года специализированный центр по оказанию кредитных услуг.

«К концу года мы планируем открыть вместе со Сбербанком центр ипотечного кредитования, – рассказала Наталья Бибикова. – Он позволил бы целенаправленно заниматься приемом документов и регистрацией по ипотеке. Предполагается, что там будут не только сотрудники управления Росреестра и Сбербанка, но и оценщики и нотариусы»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем