Город В Ярославле прошло межрегиональное совещание по развитию туризма

В Ярославле прошло межрегиональное совещание по развитию туризма

Сегодня в преддверии форума «Visit Russia» в правительстве Ярославской области состоялось межрегиональное выездное совещание по проблемам развития туристской индустрии в Центральном федеральном округе под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольги Атюковой.

На совещании руководители профильных ведомств, главы регионов и участники форума «Visit Russia» обсудили вопросы реализации Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в 2012 году, создания транспортной инфраструктуры и особых экономических зон, применения механизмов государственно-частного партнерства.

«Туризм для Ярославской области – важная отрасль экономики, доля которой в валовом региональном продукте составляет два процента, – отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Игорь Елфимов. – Для России это нормальный показатель, но опыт Европы говорит, что туризм может приносить и 10-15 процентов ВРП. Мы хотим продемонстрировать, что в России для приезжих есть много интересного, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и озера Байкал. Но для развития туризма недостаточно усилий одного субъекта Федерации – необходимо, чтобы все регионы Центральной России создавали у себя условия, привлекательные для туристов, и люди могли спокойно путешествовать из одной области в другую.

Вопросы взаимодействия регионов будут подняты на II Международном туристическом форуме «Visit Russia», который начнет работу завтра в Ярославле. Для участия в форуме заявлено более 600 представителей бизнеса и государственных ведомств России и зарубежных стран. Для гостей форума запланирована презентация туристических возможностей Ярославской области. Также они совершат ряд экскурсий по области: побывают в Вятском, на Рыбинском водохранилище – в отеле «HELIOPARK бухта Коприно», в Угличе и Переславле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем