RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На финансирование детских лагерей область потратит 365 миллионов

На финансирование детских лагерей область потратит 365 миллионов

В 2012 году на территории Ярославской области летний сезон откроют 27 загородных лагерей. На организацию летней оздоровительной кампании из областного бюджета выделено 365 миллионов рублей, 40 миллионов из них предназначено на закупку путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ребят из многодетных семей, – сообщает пресс-служба правительства области.

Свой финансовый вклад в организацию летнего отдыха должны внести и районные бюджеты. По словам губернатора Сергея Ястребова, не все муниципальные образования запланировали софинансирование мероприятий по подготовке и содержанию оздоровительных лагерей.

«Надеюсь, что за оставшуюся неделю вопрос будет решен. Вся полнота ответственности за проведение этих мероприятий возлагается на глав муниципальных образований», – сказал губернатор Сергей Ястребов.

С докладом по вопросам обеспечения безопасности детей перед правительством выступил заместитель начальника ГУ МЧС по Ярославской области Евгений Шумилов. Он обратил внимание на некачественную подготовку мест для купания – ни один лагерь не заключил договор с водолазами на очистку дна водоемов.

Заместитель губернатора Виктор Костин предложил в начале каждой смены проводить игру наподобие «Зарницы». чтобы подготовить детей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем