RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Долги Ярославской области за топливо достигли двух миллиардов рублей

Долги Ярославской области за топливо достигли двух миллиардов рублей

Об этом накануне сообщил губернатор Сергей Ястребов на заседании правительства области, где были проанализированы итоги отопительного сезона 2011-2012 годов и поставлены задачи по подготовке к очередному осенне-зимнему периоду.

В целях организации своевременной подготовки жилищного фонда, инженерных сетей, объектов энергетики и водопроводно-канализационного хозяйства, создания запасов топлива принят проект постановления «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Ярославской области к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов», – сообщает пресс-служба правительства региона. В документе будет четко прописан план основных мероприятий по подготовке к зиме.

Причиной срыва сроков по подготовке к отопительному сезону может стать растущая задолженность перед поставщиками топлива. По словам Сергея Ястребова, наиболее тяжелая ситуация в этом отношении сложилась в Переславском и Ростовском районах.

«В течение отопительного сезона в два раза возросла задолженность за топливо, и теперь она составляет около двух миллиардов рублей, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Особенно критична ситуация в Переславле-Залесском, в Ростовском районе. Я бы попросил глав муниципальных образований заняться решением проблем с кредиторской задолженностью предприятий, находящихся на их территориях».

По итогам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2011-2012 годов Ярославская область заняла 22-е место в рейтинге Министерства регионального развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем