RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мобильная грамотность приходит в ярославские школы

Мобильная грамотность приходит в ярославские школы

С 2012 года оператор сотовой связи «МегаФон» в рамках проведения комплекса мер по защите клиентов от мобильного мошенничества реализует в школах РФ проект – уроки мобильной грамотности «Мегашкольник» для детей младшего школьного возраста, как категории абонентов, наименее защищенных от действий мошенников. Этой весной уроки мобильной грамотности впервые пройдут в московских школах, а с началом нового учебного года занятия будут проходить во всех регионах страны.

Ярославское региональное отделение СЗФ ОАО «МегаФон» занятия по мобильной грамотности проводит с февраля 2012 года, и за два месяца на них побывали уже более 500 детей из ярославских городских школ №52, №79, №50, №42, №18, из районных школ поселков Брейтово, Новый Некоуз, Константиновский, Пошехонье, Петровское, школы-лицея №1 Тутаева, рыбинских школ № 16 и №35 и школы №6 Переславля – Залесского.

«Сегодня у каждого школьника есть мобильный телефон и вероятность того, что ребенок столкнется с опасностями в Интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, велика. По статистике, 2/3 интернет-пользователей в России в возрасте до 14 лет не контролируются взрослыми, и примерно 40% из них посещают web-страницы нежелательного содержания. Наша задача – обезопасить и защитить юных пользователей Интернета и научить детей грамотно пользоваться мобильным телефоном», – отмечает Елена Александрова, начальник Департамента социальных программ «МегаФона».

На уроке «Мобильная грамотность» в течение 40 минут детям в игровой форме даются знания о возникновении сотовой связи, о мобильных номерах экстренной связи, прививаются навыки правильного ведения разговоров по мобильному телефону, рассказываются виды и способы мобильного обмана детей с помощью посторонних звонков и смс. По окончании урока каждый ребенок получает в подарок книгу ведущего эксперта по этикету, известного питерского детского психолога И. С. Арцишевского «Мобильный этикет».

В течение апреля-мая 2012 года МегаФон планирует побывать с уроками мобильной грамотности в Большом селе, поселке Борисоглебский, Гаврилов-Яме, Данилове, Любиме, Мышкине, поселке Некрасовское, Пречистое, Ростове, Угличе.

С апреля 2012 года каждый родитель может оставить заявку на проведение урока «Мобильной грамотности» в группе «МегаФон-Ярославль» по ссылке.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем