RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Губернатор поздравил Урлашова с победой на выборах

Губернатор поздравил Урлашова с победой на выборах

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам выборов, глава региона Сергей Вахруков официально поздравил Евгения Урлашова с победой на выборах мэра Ярославля. Губернатор сказал, что уважает выбор ярославцев, однако дал понять, что не поддерживает, оче

Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам выборов, глава региона Сергей Вахруков официально поздравил Евгения Урлашова с победой на выборах мэра Ярославля.

Губернатор сказал, что уважает выбор ярославцев, однако дал понять, что не поддерживает, очередной раз подчеркнув достоинства своего протеже Якова Якушева. «Я не поддерживаю некоторые его (Урлашова. – Прим. авт.) политические взгляды, не согласен с рядом его программных заявлений, тем не менее я уважаю выбор ярославцев и в интересах ярославцев буду всячески стараться работать с новым составом мэрии Ярославля», – сказал Вахруков. Он также не упустил возможности вновь упомянуть о нехватке опыта у Урлашова и высказал намерение помочь новому мэру устранить этот недостаток.

«Получить голоса избирателей очень сложно, но сохранить их намного сложнее, а выполнить те обещания, которых дано огромное количество, практически нереально, – считает глава региона. – Нужно сейчас оценить ту программу, которая пока в виде лозунгов и намерений сделана. Мне очень важно понять, что реально сможет сделать новый мэр и в чем ему будет нужна помощь. Для меня очевидно, что Евгений имеет приличный опыт в политике, он был депутатом, он знает проблемы, но мало проблемы знать, надо их уметь решать, иметь опыт для решения проблем. Ему предстоит еще многому учиться, и в этом отношении мы готовы оказать ему помощь».

Из уст губернатора стало известно, что сегодня ему звонил Евгений Урлашов и предложил встретиться, обсудить дальнейшее взаимодействие. Встреча запланирована на вечер.

Напомним, официально итоги выборов не признаны, и когда это случится, пока неизвестно.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем