Город Антимонопольщики возбудили три дела против Ярославской сбытовой компании

Антимонопольщики возбудили три дела против Ярославской сбытовой компании

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило сразу три дела в отношении ОАО «Ярославская сбытовая компания» по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке электроэнергии.

В первом случае энергетики принуждали гражданина заключить договор электроснабжения приобретенного гаража с нарушением порядка ценообразования. Компания предлагает гражданину тариф, установленный для коммерческих потребителей. При этом стоимость электроэнергии для предпринимателей значительно выше, чем для граждан. Со слов заявителя, ОАО «ЯСК» грозит ему отключением в случае несогласия подписать договор на условиях монополиста.

С жалобой обратилась также женщина, которая из-за неисправности счетчика получает завышенные счета на оплату электроэнергии. Заявительница утверждает, что показания счетчика в марте – апреле 2011 года в 4,5 раза выше средних показателей за предыдущие месяцы.

Третье дело возбуждено по заявлению Угличской межрайонной прокуратуры. ОАО «ЯСК» прекратило подавать электроэнергию муниципальному автономному учреждению «Энергосело», в том числе для артскважины, канализационно-насосной и насосной станций. Прекращение энергоснабжения привело к нарушению прав и интересов жителей поселка Отрадное Угличского района. В итоге добросовестные потребители 30 сентября 2011 года остались без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем