Город Чаще всего ярославские коррупционеры попадались на взятках

Чаще всего ярославские коррупционеры попадались на взятках

Сегодня отмечается Международный день борьбы с коррупцией. К этому празднику следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области обобщило результаты работы в сфере борьбы с коррупцией с начала 2011 года.

В течение этого времени в региональное следственное управление поступило 140 сообщений о преступлениях коррупционной направленности. После проведения соответствующих доследственных проверок следователями было возбуждено 89 уголовных дел. Из них направлено в суд 50 дел в отношении 58 лиц.

Уголовные дела возбуждались по различным фактам, но чаще всего по фактам получения взяток. Второе по численности количество уголовных дел возбуждалось по фактам служебных подлогов. Кроме того, уголовные дела возбуждались по фактам дачи взяток, злоупотребления должностными полномочиями, превышения должностных полномочий, присвоения и растраты вверенного имущества, мошенничества.

Общая сумма ущерба, причиненного в связи с совершением этих преступлений, составила около 460 тысяч рублей. Возместить удалось 430 тысяч.

В большинстве случаев уголовные дела возбуждались в отношении работников органов внутренних дел, совершивших коррупционные преступления. Между тем также возбуждались уголовные дела в отношении работников органов местного самоуправления, прокуратуры и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем