Город Энергетики «МРСК Центра» успешно справились с последствиями стихии

Энергетики «МРСК Центра» успешно справились с последствиями стихии

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» успешно устранили нарушение электроснабжения в четырех муниципальных районах Ярославской области, вызванное неблагоприятными погодными условиями – мокрым снегом и порывистым ветром. В течение рабочего дня энергетики восстанавливали работу поврежденных трансформаторных подстанций, обеспечив подачу электроэнергии в населенные пункты. В работах принимали участие 23 оперативно-восстановительные бригады, было задействовано 16 единиц спецтехники. По состоянию на 17:00 работы по восстановлению электроснабжения завершены, все населенные пункты, пострадавшие от стихии, запитаны.

Напоминаем, что в «МРСК Центра» действует круглосуточная прямая линия: 8-800-50-50-115. Позвонив по этому бесплатному номеру, любой житель Ярославской области может получить исчерпывающий ответ о ходе восстановительных работ в интересующем его районе и ориентировочном времени их завершения. Оператор линии получает актуальные данные непосредственно в момент запроса потребителя, связываясь либо с диспетчером района электрических сетей, либо с оперативным штабом электросетевой компании.

«В «Ярэнерго» сформированы мобильные бригады, которые могут быть оперативно направлены в любую точку области на помощь районам, пострадавшим от стихии, выполнен ряд мероприятий по охране труда для оперативного персонала, постоянно готовы к работе резервные источники электроснабжения. Это позволяет энергетикам быть готовыми к работе в режиме нештатных ситуаций и оперативно реагировать на сообщения о технологических нарушениях», – подчеркнул заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем