RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Партия «Яблоко» проведет свое собрание в парке

Партия «Яблоко» проведет свое собрание в парке

В открытом собрании партии примут участие экологи из организации «Зеленая ветвь» и коммунисты из КПРФ. Мероприятие пройдет сегодня в пять часов вечера в саду Дружбы на улице Первомайской.

Ранее КПРФ, «Яблоко» и экологи намеревались провести здесь митинг против застройки городских скверов и парков. По причине того, что эта площадка не входит в рекомендованный перечень мест для проведения митингов, администрация Кировского района митинг запретила. Организаторам пришлось искать другие легальные способы выражения своей позиции.

«В свете решения 35 сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО в Париже в июне 2011 года, на которой Ярославль чуть было не попал в список «Наследие в опасности», на собрании будут подняты острые проблемы сохранения исторического центра Ярославля как объекта Всемирного наследия, – говорит архитектор Ольга Мазанова. – Также планируется принятие резолюции, в которой будут отражены положения, направленные на исправление сложной ситуации и влияния общественности на градостроительную политику властей города и области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем