RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославль приедет ученица академика Лихачева

В Ярославль приедет ученица академика Лихачева

В ярославском музее-заповеднике 22-24 мая пройдет празднование Дней славянской письменности и культуры.

В программе праздника предусмотрены познавательные и развлекательные мероприятия для школьников и студентов: фольклорно-мифологическая игра «Славянские древности», литературоведческая олимпиада и мастер-класс по изготовлению древнерусских украшений. Одиночные посетители и приглашенные группы смогут принять участие в эвристической игре «Охота за буквами».

На экспозиции «Слово о полку Игореве» будет работать выставка семейных реликвий, книг-победителей конкурса-акции «Книга – мой лучший друг», который проходил в музее-заповеднике в течение апреля. Кроме этого, вниманию посетителей экспозиции в эти праздничные дни предлагается эксклюзивная выставка одного экспоната – уникального меча XI века с клеймом мастера – и бесплатные экскурсии.

22 мая впервые в Ярославле состоятся интерактивные показательные выступления клубов исторической реконструкции Костромы, Ярославля и Рыбинска «По следам полка Игорева». Они также пройдут на территории музея.

На праздновании Дней славянской письменности и культуры в Ярославль приглашена старший научный сотрудник отдела древнерусской литературы ИРЛИ РАН (Пушкинского дома), ученица академика Дмитрия Лихачева Лидия Соколова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем