RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Перед судом предстанет прораб, по вине которого пострадал рабочий

Перед судом предстанет прораб, по вине которого пострадал рабочий

Следственными органами Следственного комитета по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего прораба ООО «Промстроймонтаж», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»).

Как сообщает Regions.ru, в мае этого года наемный рабочий, находясь в траншее на глубине 2,5 метра, расположенной на пересечении Мышкинского проезда и улицы Городской Вал города Ярославля, производил разработку грунта. Вследствие ненадлежащего исполнения прорабом своих должностных обязанностей и нарушения правил техники безопасности ввиду того, что он не проинструктировал рабочего, произошло внезапное частичное обрушение грунта правой стенки траншеи. В результате этого рабочий получил многочисленные раны, а также травму правой ноги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем