Город В Рыбинске создана разделительная комиссия

В Рыбинске создана разделительная комиссия

30 января за стол переговоров сели губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, главы Рыбинска Евгений Сдвижков и Рыбинского района Александр Китаев. На повестке стоял вопрос раздела имущество юридически уже не существующего Рыбинского муниципального округа. Как сообщает Ярославская ГТРК, помочь в этом призвана новая разделительная комиссия, создание которой было единогласно одобрено всеми участниками встречи. В каком случае ее вмешательство необходимо, пояснил Анатолий Лисицын: «Им предоставлен полный карт-бланш на самостоятельную деятельность. Комиссия эта будет бездействовать, никаких решений принимать не будет до момента, если вдруг по каким-либо причинам они не найдут согласительную позицию». В случае конфликта делить имущество будут 13 человек, это главы и депутаты под руководством вице-губернатора Сергея Бурова, который и возглавит комиссию. А обжаловать решения комиссии будет Госдума области.

Сам глава региона выразил надежду на мирное решение вопроса: «Я думаю, что мудрость здесь возьмет верх, и два главы во главе с депутатами двух советов сами в спокойной обстановке разделят собственность, имущество, функции, штаты, финансовые ресурсы». Мэр Рыбинска Евгений Сдвижков и глава Рыбинского района Александр Китаев с ним согласились, заметив, что по всем основным вопросам они уже договорились. Теперь необходимо до апреля сформировать органы власти. Штат, было отмечено, раздувать не будут – две трети останется в городе, треть сотрудников уйдет в администрацию сельского поселения. Что касается былой конфронтации со стороны Сдвижкова, то это, как сказал мэр Рыбинска, в прошлом.

Но не только разделить полномочия предстоит в ближайшее время. Губернатор напомнил, главное вовремя принять уставы, по которым жители Рыбинска и Рыбинского района смогут жить дальше.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем