Еда Ярославские сыроделы взяли золото на международном салоне во Франции

Ярославские сыроделы взяли золото на международном салоне во Франции

Российские специалисты были впервые представлены на конкурсе

Ирина угостила французов сыром, и им понравилось | Источник: Ирина Вырупаева / Facebook.comИрина угостила французов сыром, и им понравилось | Источник: Ирина Вырупаева / Facebook.com
Ирина угостила французов сыром, и им понравилось
Источник:
Ирина Вырупаева / Facebook.com

Ярославский сыр пришёлся по вкусу межднародным экспертам. Сегодня во Франции золото взял на конкурсе Mondial du Fromage — 2019 сыр от ярославского сыродела Ирины Вырупаевой. Новость об этом выложил на своей страничке в Facebook руководитель российской команды на конкурсе Алексей Андреев.

— Наши звёзды! Ура! — написал Алексей (ещё одно золото и одно серебро взяла сыроварня из Московской области).

У Ирины Вырупаевой было несколько вариантов, что представить на конкурс. Но итог оказался неожиданным.

— Победил тот сыр, который не заявляла, — говорит Ирина.

Ирина Вырупаева начинала готовить сыр как любитель и за несколько лет стала мастером, получив диплом всероссийского НИИ маслоделия и сыроделия в Угличе, достигнув звания одного из лучших сыроделов-технологов в стране.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем