перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ученье – свет

Гость
10 июля 2011, 17:56
Чтобы юмор не был непереводимым, наверное, переводчику не мешало бы кроме гугль-транслейта чуток разбираться в реалиях забугорной жизни, знать жаргон и прочее. То есть, серьёзно работать над повышением своего уровня. Чтобы в кино не слышать потом бред из серии "пилот курсовой авиации".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2011, 22:01
Посмотрела дома, скаченный из интернета. Не интересный, не стоит смотреть в кино и платить деньги. Фильм на один раз.
Гость
10 июля 2011, 22:37
так себе фильм. можно не тратить деньги и время на поход в кинотеатр
Гость
11 июля 2011, 08:16
очень не советую... фильм отвратительно скучный и не смешной!
Гость
11 июля 2011, 12:33
Фильм супер!!! Отличная легкая комедия для семейного просмотра!Весь зал смеялся в голос!
Гость
11 июля 2011, 21:05
Поберегите время и деньги, не ходите! ..
Гость
13 июля 2011, 10:42
Камерон Диаз конечно молодец! Когда смотрела трейлер, от просмотра дух захватило. В фильме все немного обычнее. Но однако фильме не мало смешных моментов. Лучше смотреть дома на удобном диванчике с поп-корном и колой. Детям до 17 смотреть можно. Все уже давно всё понимают.:))
Гость
14 июля 2011, 23:28
А что делать Кэмерон если один "тухляк" предлагают.... А она талантлива! А перевод - пошлятина! Наши переводчики второсорт ....
Гость
14 июля 2011, 11:43
ООчень субъективное мнение автора рецензии. Фильм супер! Очень легкий и поднимающий настроение. Юмор, конечно,пошловат - не такой добрый как в "Притворись моей женой", но все же задумка удалась. И полная ерунда, что Кэмерон Диаз там выглядит "неприглядно" - она отлично вжилась в роль и выглядит великолепно в любой роли!
Гость
14 июля 2011, 17:09
притворись мой женой - шикарный фильм
Гость
11 июля 2011, 14:55
Давненько такое УГ не смотрел!!!Не тратье время и деньги
Гость
13 июля 2011, 13:50
как переводчик и автор диссертации "перевод нестандартной лексики в кинотексте" могу вам сказать, что фильм с переводом, ориентированным на массовую аудиторию (т.е. в кинотеатре)не имеет ничего общего с оригиналом. На самом деле этот фильм просто шикарен. Как правильно отметил один из пользователей, необходимо не только грамматические конструкции правильно передавать, но также и реалии сопоставлять и передавать каламбуры. советую посмотреть отрывки ( а в скором времени, надеюсь, что и весь фильм) на сайте Гоблина
Гость
13 июля 2011, 22:56
Я конечно не обладаю таким опытом, как вы, но давно заметил, что переводить стало совершенно не правильно и не корректно, вы верно сказали - массово, при этом теряется весь смысл, вся изюминка. Даже в 80-90 пиратские переводчики переводили куда грамотнее чем нынешние "официалы". Если знание языка позволяет, рекомендую смотреть оригиналы без перевода.
Гость
13 июля 2011, 19:39
фильм веселый,но уж очень ..,на один раз. непонравилась совершенно непонятная сцена Джастина и Кэмерон в номере отеля, наверно,ползала в кинотеатре ее просто не поняли,впрочем как и мы с подругами. что сценаристы пытались до нести до народа,видимо,останется загадкой.
Гость
14 июля 2011, 08:27
Мы поняли это как "Вроде и секс был, и вроде не изменил!".
Гость
9 июля 2011, 11:08
Отличный фильм.
Гость
11 июля 2011, 15:08
Фильм конечно для домашнего просмотра. Не сказала бы что совсем не смешной, есть моменты. Кемерон Диаз в этой роли очень понравилась!
Гость
14 июля 2011, 16:45
Мне фильм понравился. Сюжет может и не сильно замудренный, но игра актеров отличная. Камерон отлично справилась. И с юмором там все в порядке
Гость
21 июля 2011, 19:54
Очень смешно, особенно про минет, презервативы со спермой и стоящий член у мальчика-школьника, атак же про марихуанну и п..ж директора в туалете.... вообщем здравствуй,идиократия,и её жители... Люди!!!!! АУУУУ!!!
Гость
14 сентября 2011, 21:45
а я балдею от Кэмерон Диас и всего, что она делает! Фильм супер,я смеялась до слез))) Если кто еще не посмотрел-бегом за DVD!!!
Гость
11 июля 2011, 12:17
Отличный, легкий, веселый фильм. всем, кто хочет отдохнуть и развлечся - советую!!!
Гость
25 июля 2011, 22:26
Нормальный фильм. Приятно смотреть на актеров - профессионалы. Я наши фильмы давно не смотрю - противно и дешево( в смысле игры актеров), видно как любуются собой, видно как играют , как сами горды " удачной" находкой.