RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Репетитор и «домашка»: школьница открыла секрет, как сдать два ЕГЭ на сто баллов

Репетитор и «домашка»: школьница открыла секрет, как сдать два ЕГЭ на сто баллов

Девочка из Ярославля получила высший балл на госэкзаменах

Мария Ярославцева сдала на 100 баллов экзамены по русскому языку и литературе

Два выпускника из Ярославской области набрали 100 баллов сразу по двум предметам ЕГЭ.

— Поздравляю первых ребят, набравших при сдаче ЕГЭ высший балл сразу по нескольким предметам. Мария Ярославцева из средней школы № 6 Переславля-Залесского получила сто баллов по литературе и русскому языку. А Никита Кузнецов из ярославской школы № 43 заработал сто баллов за ЕГЭ и по русскому языку, и по информатике, — написал в соцсетях губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Мы связались с Марией Ярославцевой и расспросили о том, как ей удалось набрать максимальный балл сразу по двум дисциплинам.

— На самом деле, у меня нет какого-то секрета. Наверное, единственная «особенность» моей подготовки — это замечательные учителя, которые на протяжении двух лет помогали подготовиться к экзамену. Ну, если честно, то два года я готовилась только к литературе, а к русскому — всего год. В первом случае я занималась с репетитором раз в неделю и делала домашнее задание. В принципе это всё. А в случае с русским у нас в школе проходили дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ раз в неделю. В июне только начали усиленную подготовку: занимались через день примерно. И этого, видимо, хватило, — поделилась девушка.

Сейчас в регионе насчитывается 80 работ, написанных на максимальный балл. Из них 54 по русскому языку, 14 по информатике, 12 по литературе.

Однако не у всех экзамены прошли гладко. С ЕГЭ по литературе, к примеру, выгнали одного из сдающих. Школьник пытался списывать с телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем