Образование инструкция Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: три секрета успеха от школьников

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: три секрета успеха от школьников

Ребята из Ярославля рассказали, когда начали готовиться к экзаменам

Школьники сдали ЕГЭ на сто баллов по нескольким предметам

В этом году сразу восемь выпускников школ Ярославской области написали по несколько ЕГЭ на сто баллов. Мы поговорили с ребятами и узнали, как они готовились к экзаменам и долго ли им пришлось просидеть за учебниками, чтобы получить высший балл.

Александр Майоров, выпускник школы № 52, написал на высший балл русский язык и информатику:

— Просто решал варианты с «РешуЕГЭ» по информатике и решал сборник ЕГЭ по русскому языку под редакцией Сениной. Подготовка к экзамену по информатике и математике началась в десятом классе, да и к сочинению по русскому тогда же начали готовиться по школьной программе, а к тестам по русскому — в сентябре в 11-м классе. Самостоятельно готовился в комфортном для себя режиме.

Мария Ярославцева, выпускница школы № 6 Переславля-Залесского, сдала литературу и русский язык на сто баллов:

— Я просто действительно готовилась к экзаменам. На протяжении двух лет я занималась подготовкой к литературе, а к русскому готовилась год. Мне помогали учителя, так что в этом есть и их заслуга. Литературой занималась с репетитором, а русским — на курсах в школе. Распорядок дня особо не поменялся, да и всё равно его, по сути, регулировали занятия в школе. В общем, это не особо сказалось на моих буднях.

Ярослав Федотов, выпускник школы № 80, сдал на сто баллов три ЕГЭ — по математике, информатике и физике:

— Секрет довольно прост — год усердной подготовки и немного везения. Базовые знания по предметам, конечно, дала школа, но до «соток» дорабатывал сам, без репетиторов и курсов, в основном прорешивая задания с ЕГЭ прошлых лет. Конечно, даже при идеальном знании предмета нельзя гарантировать, что напишешь всё идеально, но мне повезло, повезло даже три раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем