Образование «Без репетиторов»: ярославский школьник, сдавший три ЕГЭ на 100 баллов, раскрыл секрет успеха

«Без репетиторов»: ярославский школьник, сдавший три ЕГЭ на 100 баллов, раскрыл секрет успеха

Ярослав Федотов метит в МГУ

Ярослав Федотов окончил 80-ю школу

Ярославский школьник написал три ЕГЭ на сто баллов каждый. Высшую оценку Ярослав Федотов получил по математике, информатике и физике. Выпускник окончил 80-ю школу, участвовал в олимпиадах от МГУ и Физтеха по математике и во всех стал победителем. Теперь он планирует поступить в МГУ на факультет вычислительной математики и кибернетики.

Ярослав рассказал, как ему удалось получить по сто баллов сразу по трём предметам.

— Секрет довольно прост — год усердной подготовки и немного везения, - сказал Ярослав Федотов. - Базовые знания по предметам, конечно, дала школа, но до «соток» дорабатывал сам без репетиторов и курсов, в основном, прорешивая задания с ЕГЭ прошлых лет. Конечно, даже при идеальном знании предмета нельзя гарантировать, что напишешь всё идеально, но мне повезло, повезло даже три раза.

С отличным результатом на ЕГЭ Ярослава поздравил губернатор Ярославской области.

— Отдельная благодарность школе и, конечно, родителям! — написал на своей странице в фейсбуке Дмитрий Миронов. — Ярослав, желаю больших успехов, обязательно ждем назад — жить, работать и мечтать на ярославской земле!

В этом году в регионе чуть больше учеников, кто сдал на 100 баллов сразу несколько предметов. Восемь выпускников получили высший балл по нескольким предметам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем