перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Ярославской области могут подорожать овощи и хлеб

15 апреля 2025, 17:33
15 апреля, 21:42
"Прогноз от и. о. регионального министра АПК и потребительского рынка Евгения Тихонова". Зато у нас на каждый "пук" есть своё Министерство и сколько лямов и лярдов народных денег эти дармоеды "осваивают" - это "бальшой-бальшой секрет"! Ну, ведь надо же "своих да наших" на тёплые местечки пристраивать...
15 апреля, 21:45
Зато у нас есть Министерство тарифного регулирования и его надо на что-то содержать, при том содержать не бедно! Сколько же этих "министерств" развелось, ужас! И на каждое тратятся миллионы наших денег, а вот на врачей и учителей их нету. На каждый "пук" своё министерство, чего оно делает и за что отвечает - "тайна за семью печатями", но з/платы там министерские и пристроены туда "свои да наши"... Главное, вовремя лямы и лярды бюджетные "освоить" и поделиться "с кем надо", а всё остальное ерунда, мелочи жизни.
15 апреля, 20:09
Прям... "НОВОСТЬ ДНЯ"!!! А не подскажет ли уважаемые авторы, что в Ярославле НЕ ПООРОЖАЕТ?
Гость
15 апреля, 20:56
Они не могут подорожать, они безусловно подорожают.
Гость
15 апреля, 17:48
Россия стала чемпионом мира по неравенству: Три процента граждан владеют почти всем капиталом страны. Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования Высшей школы экономики и Внешэкономбанка, которое публикует "Коммерсант". Концентрация денег у этой группы людей возросла за пять лет: в 2013 году она владела 84% богатств. В докладе отмечается, что остальные 97% населения с тех пор стали жить хужe.
Гость
15 апреля, 17:51
Чем больше становится русских миллиардеров, тем больше бедняков станет в России, чем богаче олигархи, тем беднее русский народ, поскольку они выводят все эти богатства за рубеж и сами живут там, а не в России, наваривают свои богатства исключительно за счёт простых россиян. Печально!
Гость
15 апреля, 19:51
По большому счету, наша бедность не от кучки миллиардеров, а от огромной своры вороватых чиновников.
Гость
15 апреля, 17:48
последние соки из народа выдавливают.
Гость
15 апреля, 17:53
Ну не заводов же должно прибаляться,правильно? Не полей распаханных. Это же такая скукотища-поля ваши грязные,заводы ваши пыльные.
Гость
15 апреля, 17:53
Все воруют и воруют - богата Россия на недра и жулье! Первые не заканчиваются, вторые не нажрутся?!
Гость
15 апреля, 17:48
- Мы стали чемпионами по имущественному расслоению граждан, но это не то лидерство, которым стоит гордиться, - сказал научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг. - В Норвегии самые богатые имеют доход в 4 раза больше, чем самые бедные. В Германии эта разница в 7 раз. А у нас ее просто нельзя оценить. Это позор. Но дитя не плачет — мать не разумеет. Народ недовольства не проявляет — значит все нормально. А политика нерегулируемого капитализма привела к тому, что уже трудно что-то поменять. Есть два способа уменьшить пропасть между горсткой богатых и океаном бедных: это устойчивый рост экономики и социальное выравнивание. У нaс не работает ни то, ни другое.
Гость
15 апреля, 21:29
Народ не проявляет недовольство, потому что ему заткнули рот.
Гость
15 апреля, 17:54
Примерно 70% населения России можно отнести к категории бедных и нищих
Гость
15 апреля, 17:47
В телевизоре рассказывают про трудные времена в России, враги со всех сторон, кругом иноагенты, СВ0 опять же идёт четвёртый год, изоляция, непревывный рост цен, Отечество в опасности, а в список Forbes попали 15 новых миллиардеров из России. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Просьба отнеститсь к этому с пониманием.
Гость
15 апреля, 17:49
У 146 человек денег больше, чем у всего населения на вкладах в банках совокупное состояние российских миллиардеров больше, чем вклады всего населения в банках (63 против 57 триллионов, если считать в рублях)
Гость
15 апреля, 17:53
Число олигархов растет а денег поднять зарплаты нет. Те кто у корыта всё никак не нажрутся. И Путин как и всегда не при делах. Его опять надули-обманули.
Гость
15 апреля, 17:54
при капитализме руководитель государства обслуживает интересы капитала...поэтому государство и называется - капиталистическое
Гость
15 апреля, 17:57
Получается при коммунистах мы жили и не так плохо в итоге. Да, много чего не было, но никто не голодал, квартиры получали БЕСПЛАТНО, обуты и одеты были. Кто хотел, шел на рынок к фарцовщикам и покупал себе а-ля западное. Не было практически бомжей, брошенных стариков и детей, разваливающихся медучреждений и школ. И все эти госорганизации десятилетиями функционировали без всяких ЧП типа Хромая лошадь или Крокус. Были единичные случаи терактов, но милиция , КГБ быстро вычисляли исполнителей и они получали расстрел, а не сидение на 10-25 лет с последующим выходом. На днях попалось фото с пионером в галстуке и подпись примерно такого смысла, он думал, что впереди счастливое будущее, а оказалось, что позади счастливое прошлое.
Гость
16 апреля, 06:42
За "бесплатную" квартиру мои бабушка с дедом за трудодни отработали в колхозе, приобретали ассигнации госзайма в неограниченном количестве, мама с папой имели 30-35 лет трудового стажа, прежде чем получили " бесплатную" квартиру В своем пионерском детстве помню как папе зубы удаляли без наркоза, - касательно медицины Надоели агитировать молодежь своими баррикадами
Гость
16 апреля, 06:53
Да, в итоге квартира" бесплатная" досталась четвертому поколению Так что не обманывайте про "бесплатные" квартиры Работа была у всех, все были при деле, -это несомненный плюс) некогда было на заборах писать: позор, долой, мы новый мир построим....
Гость
16 апреля, 12:23
Гость
16 апреля, 06:42
За "бесплатную" квартиру мои бабушка с дедом за трудодни отработали в колхозе, приобретали ассигнации госзайма в неограниченном количестве, мама с папой имели 30-35 лет трудового стажа, прежде чем получили " бесплатную" квартиру В своем пионерском детстве помню как папе зубы удаляли без наркоза, - касательно медицины Надоели агитировать молодежь своими баррикадами
Ну ты и врать горазд. Прямо как Гайдар, Чубайс и Ельцин.
Гость
15 апреля, 18:06
Запланированно дорожать будет все.Причина так же понятна.Кто это может остановить ?
Гость
15 апреля, 19:44
Баснями тихонова Соловья не накормишь.
Гость
15 апреля, 21:47
..уже никто и никак ..мы встроены в капиталистический мировой лагерь на правах сырьевой , периферийной полу колонии..именно галопирующая инфляция признак их существования ..
Гость
15 апреля, 20:48
А потом типа, а чо хоть рождаемость так падает катастрафически? Вы реально думаете, что в таких условиях кто-то будет плодиться?
Гость
15 апреля, 17:43
Рывок-прорыв без времени на раскачку.
Гость
15 апреля, 17:51
Условия для обворовывания народа и спокойного переезда из страны создало само государство, точнее его руководство. Которое, возможно. скажем так мягко, имеет свой интерес во всем этом.
Гость
15 апреля, 17:52
Путинский режим - это переобещание уже обещаных обещаний и обещание новых обещаний. А страна летит в пропасть.
Гость
15 апреля, 17:52
они тупо Россию грабят, или народ или недра, ничего миру не могут предложить
Гость
15 апреля, 17:56
У нас только производство коррупционеров на поток поставлено хорошо, и прочих государственных прихлебателей с паспортами стран НАТО.
Гость
15 апреля, 17:56
- Мы стали чемпионами по имущественному расслоению граждан, но это не то лидерство, которым стоит гордиться, - сказал научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг. - В Норвегии самые богатые имеют доход в 4 раза больше, чем самые бедные. В Германии эта разница в 7 раз. А у нас ее просто нельзя оценить. Это позор. Но дитя не плачет — мать не разумеет. Народ недовольства не проявляет — значит все нормально. А политика нерегулируемого капитализма привела к тому, что уже трудно что-тo поменять. Есть два способа уменьшить пропасть между горсткой богатых и океаном бедных: это устойчивый рост экономики и социальное выравнивание. У нaс не работает ни то, ни другое.
Гость
15 апреля, 19:34
Ярославльстат и подобные организации статистику дают, как в палате по средней температуре!!! Понятно дело-работают по методичке, спущенной сверху!!! Мы и так видим на сколько все дорожает и это не 2,9 %%%%!!!Тиханов, забыл упомянуть, одну из причин, громадной инфляции-это ставка реф. ЦБ, сейчас нет льготных кредитных портфелей для производств, где им брать заемные средства, правильно из нашего кармана, путем перекладывания всех издержек!!!
Гость
15 апреля, 17:51
Путинская многонациональная Россияния не рассчитана на производство, а только на продажу ресурсов и строительство, олигархам не интересно играть в долгую. Заводы выживают исключительно с госфинансированием, тк процентная ставка самая высокая в мире. Русские не нужны, нужны более дешевые кадры, "специалистов"-исламистов завозят миллионами.
Гость
15 апреля, 18:23
"Может подорожать" - оговорочка по Фрейду, вопрос к автору: "72р. за батон обычного, в 350 гр. - это еще не подорожало?.."
Гость
15 апреля, 18:53
А мы понимаем за счет чего это происходит…Браво слуги народа!
Гость
16 апреля, 05:39
Грабят Народ!!!! А впереди ещё повышение ЖКХ. Что твориться. 😡
Гость
15 апреля, 17:58
путинская стабильность - чeтверть века на троне, а граждане живут всё хуже и хуже, ещё и СВ0 затеял, но не вывез
Гость
15 апреля, 17:58
байден, наверное, виноват или иноагенты, сейчас кремлёвские шуты объяснят
Гость
16 апреля, 05:46
Грабёж!!!!! Когда хоть нажрутся.
Гость
15 апреля, 22:01
Вывод один - "народные избранники" могут все объяснить.
Гость
16 апреля, 06:11
Терешкову услышал с просьбами Простых Людей😳
Гость
15 апреля, 17:45
Путинские законотворцы утилизационный сбор на сельхозтехнику подняли до небес, но в статье про это молчёк.
Гость
15 апреля, 17:57
Большим деньгам везде рады. Вот и грабят. А нам этот грабёж приподносится как благо и достижение величия. И пресекать такое никто не будет. Потому, что кишка тонка.
Гость
15 апреля, 19:59
В карман никчёмный губернатор лезет к ярославцам
Гость
15 апреля, 19:58
Да это сговор с евраевым
Гость
15 апреля, 23:11
Налоги увеличили; на недвижимость налоги увеличили, население повымрет,,,
Гость
16 апреля, 06:37
Зачем создали министерство АПК и потребительского рынка области? Только письма писать в ФАС? Где в области выращивают продукты для "борщевого набора"? Орхидеи выращиваем, а огурцы и томаты - нет..
Гость
15 апреля, 17:47
Одному несменяемому пенсионеру стало скучно. Он решил устроить нескучную движуху. 30 лет это недогосударство взращивало торгашей и менеджеров по продажам. Строило ТЦ и церкви вместо школ и ВУЗов. Допиливало, дожирало и разрушало тот задел, что был создан в СССР. Умные инженеры все уехали в проклятые не дружественные гейропские страны. Работают там за копейки, туалеты моют и т.д. судя по тому, что говорят по ящику (правда, странно, что никто не вернулся). Теперь тысячами крепких мужиков кладут в землю.
Гость
15 апреля, 17:48
Денис Штенгелов, который назывался основным владельцем торгового центра «Зимняя вишня» (пожар в нем в 2018 году унес жизни 60 человек), в новом рейтинге представлен как миллиардер из Австралии. ️Больше всего бизнесменов, сменивших в 2025 году страну в списке Forbes, теперь представляют Швейцарию. Это, помимо Шефлера, Михаил Прохоров, совладелец «Фрамстандарта» Егор Кульков, совладельцы «Спортмастера» Владимир и Николай Фартушняки, а также Александр Михальский, владелец «Рив Гош» Олег Бойко и инвестор Андрей Раппопорт. ️На втором месте по «популярности» среди бывших российских бизнесменов Израиль: из тех, кто сменил страну в списке 2025 года, это государство представляют четыре миллиардера. Еще трое представляют Кипр, по двое — ОАЭ и Монако. ️В день выхода глобального рейтинга миллиаредеров российский Forbes опубликовал список 20 богатейших россиян, составленны на основе глобального списка. В нем как российские бизнесмены перечислены в том числе те бизнесмены, которые в глобальном рейтинге отнесены к другим странам: Андрей Мельниченко, Павел Дуров, Алишер Усманов, Михаил Прохоров, Леонид Федун, Дмитрий и Игорь Бухманы, Вячеслав Кантор. Полный список богатейших россиян российский Forbes обычно публикует позднее.
Гость
15 апреля, 19:53
Гость
15 апреля, 17:48
Денис Штенгелов, который назывался основным владельцем торгового центра «Зимняя вишня» (пожар в нем в 2018 году унес жизни 60 человек), в новом рейтинге представлен как миллиардер из Австралии. ️Больше всего бизнесменов, сменивших в 2025 году страну в списке Forbes, теперь представляют Швейцарию. Это, помимо Шефлера, Михаил Прохоров, совладелец «Фрамстандарта» Егор Кульков, совладельцы «Спортмастера» Владимир и Николай Фартушняки, а также Александр Михальский, владелец «Рив Гош» Олег Бойко и инвестор Андрей Раппопорт. ️На втором месте по «популярности» среди бывших российских бизнесменов Израиль: из тех, кто сменил страну в списке 2025 года, это государство представляют четыре миллиардера. Еще трое представляют Кипр, по двое — ОАЭ и Монако. ️В день выхода глобального рейтинга миллиаредеров российский Forbes опубликовал список 20 богатейших россиян, составленны на основе глобального списка. В нем как российские бизнесмены перечислены в том числе те бизнесмены, которые в глобальном рейтинге отнесены к другим странам: Андрей Мельниченко, Павел Дуров, Алишер Усманов, Михаил Прохоров, Леонид Федун, Дмитрий и Игорь Бухманы, Вячеслав Кантор. Полный список богатейших россиян российский Forbes обычно публикует позднее.
Даже они бегут.
Гость
15 апреля, 17:48
«Ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь — многовато. Если семь лет работать с полной отдачей, с ума можно сойти». Такое заявление сделал Владимир Владимирович Путин на встрече со своими доверенными лицами в далеком 2004 году. С тех пор президентский срок был увеличен с 4 до 6 лет, и Путин уже целых два десятилетия работает как раб на галерах. Остается только вздохнуть с облегчением, что в 2004 году Владимир Владимирович недооценил выносливость своего организма. Было бы крайне печально для России, если бы у президента, в дополнение к либеральным и прозападным взглядам, еще и ухудшились когнитивные способности из-за длительного переутомления на галерной работе.
Гость
15 апреля, 17:56
Путинский режим - это торговля ресурсами. Это другое.© А сейчас с торговлей как-то не очень, вот и приходится тем, кто на месте производств торговые центры строил, эти ненавистные производства возрождать.
Гость
15 апреля, 17:56
Нескучная движуха, как сказал главный
Гость
15 апреля, 19:12
Давно пора поднять, а то не знаем куда деньги девать.
Гость
16 апреля, 09:45
Хм... Люди, которые ежегодно подписывают указы, поднимающие стоимость коммунальных услуг, акцизов и прочих налогов, округляют от удивления глаза и задаются вопросом: почему растут цены? В этой связи возникает животрепещущий вопрос: а эти люди точно в здравом уме?
Гость
16 апреля, 08:02
Они что зимой вырастили картофель и борщевой набор?Овощи и зерновые с прошлого лета,а они говорят о подорожании бензина сейчас.Если и должны были повысится,то незначительно.На молоко и мясо ,действительно корма скотине дорожают.Как по мне все это сговор ритейлеров.
Гость
16 апреля, 12:44
Хоть бы не врал на2,9 картошка была по20 стала по100 в 4 раза
Гость
15 апреля, 17:57
Путинская многонациональная Россияния не рассчитана на производство, а только на продажу ресурсов и строительство, oлигархам не интересно играть в долгую. Заводы выживают исключительно с госфинансированием, тк процентная ставка самая высокая в мире. Русские не нужны, нужны более дешевые кадры, "специалистов"-исламистов завозят миллионами.
Гость
16 апреля, 06:48
Христос воскрес.
Гость
15 апреля, 20:20
А что вы хотели? Чем больше государство подкармливает народ субсидиями, соц.добавками и прочими дотациями, тем всё становится дороже. Закон экономики. Денег становится больше, спрос выше, а капиталисты-предприниматели не дремлют, срывают куш!
Гость
15 апреля, 22:48
налоги увеличили ,, на недвижимость!!!! в этом тоже причина
Гость
16 апреля, 06:08
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?
Гость
16 апреля, 06:28
Чем занимается мини
Гость
16 апреля, 13:23
На пиво надо снижать цены, за 0,5 банку свыше 60₽ не в какие ворота такая цена
Гость
17 апреля, 01:35
Апельсин дешевле картошки идиотизм это только у нас с нашим руководством такое может быть!!!!
Гость
17 апреля, 17:33
В каком месте у него дорожает? Все привозное и за доллар/евро. Аппетиты кто-то умерить не хочет, все больше и больше прибыль нужна.
Гость
15 апреля, 17:59
короче это надолго
Гость
16 апреля, 06:04
Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска😇😇😇😇😇😇😇😇😇😇
Гость
15 апреля, 17:58
«Ну это очень много. Можно было бы и пять, цифра круглая, но семь — многовато. Если семь лет работать с полной отдачей, с ума можно сойти». Такое заявление сделал Владимир Владимирович Путин на встрече со своими доверенными лицами в далеком 2004 году. С тех пор президентский срок был увеличен с 4 до 6 лет, и Путин уже целых два десятилетия работает как раб на галерах. Остается только вздохнуть с облегчением, что в 2004 году Владимир Владимирович недооценил выносливость своего организма. Было бы крайне печально для России, если бы у президента, в дополнение к либеральным и прозападным взглядам, еще и ухудшились когнитивные способности из-за длительного переутомления на галерной рaботе.
Гость
16 апреля, 06:33
Зачем о грустном? Если ты поел , помылся , в доме у тебя тепло значит русским ты родился - со страной повезло.
Гость
15 апреля, 17:57
ну ладно, раз понимают, то ок, повышайте.