перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Примерно 70% населения России можно отнести к категории бедных и нищих». Куда можно вкладываться с зарплатой в 50 тысяч рублей

24 марта 2025, 13:00
25 марта, 12:55
категории бедных и нищих 70%--это конечно ужасно, в такой богатой всеми полезными ископаемыми, всеми другими ресурсами стране и в противовес несменяемое руководство!!!
Гость
24 марта, 13:23
Беда России не в том, чтобы накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся.
Гость
24 марта, 14:39
..при капитализме богатые никогда не нажрутся...не надейтесь .
Гость
24 марта, 15:06
Россия стала чемпионом мира по неравенству: Три процента граждан владеют почти всем капиталом страны. Три процента самых богатых россиян владеют 92% всех срочных вкладов и 89% финансовых активов страны. Таковы данные исследования Высшей школы экономики и Внешэкономбанка, которое публикует "Коммерсант". Концентрация денег у этой группы людей возросла за пять лет: в 2013 году она владела 84% богатств. В докладе отмечается, что остальные 97% населения с тех пор стали жить хуже.
Гость
24 марта, 15:08
Число российских миллиардеров в очередном списке Forbes достигло рекордных 125 человек. За год таких бизнесменов стало на 15 больше, сообщается на сайте издания. Самым богатым россиянином в перечне впервые оказался совладелец нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов, состояние которого оценили в 28,6 миллиарда долларов против 20,5 миллиарда годом ранее. Рост стоимости его активов объяснили почти двукратным подорожанием акций «Лукойла» на Мосбирже (с 4 до 7,5 тысячи рублей), а также выплатой компанией дивидендов. Отмечается, что чаще всего (четырежды) во главе российского рейтинга миллиардеров оказывался Владимир Лисин, а в прошлом году его возглавил Андрей Мельниченко. Совокупное состояние всех участников списка из РФ за год увеличилось на 14 процентов, до 576,8 миллиарда долларов, что ниже максимума 2021 года, составлявшего 606,2 миллиарда долларов.
Гость
24 марта, 13:38
ну хорошо, тов.эксперт пишет что экономика была торгово-спекулятивной, и вдруг стала индустриальной (все таки, прорыв!). У меня вопрос, что же мы такого вдруг стали производить, какую такую технику, продукцию машиностроения, электронику, на которую вдруг спрос во всем мире? Где эти тысячи автомобилей лада, идущих на экспорт, или миллионы телефонов, или космических спутников и кораблей "мэйд ин раша", за которыми очередь по всему миру?
Гость
24 марта, 15:05
куча оборудования и техники реально поставляется, но ты об этом не узнаешь. потому что это не лады и не телефоны! это не ширпотреб! это специализированное оборудование. а вы все меряете ширпотребом. )))
Гость
24 марта, 15:32
Гость
24 марта, 15:05
куча оборудования и техники реально поставляется, но ты об этом не узнаешь. потому что это не лады и не телефоны! это не ширпотреб! это специализированное оборудование. а вы все меряете ширпотребом. )))
«Специализированным» вы называете «вооружение»?
Гость
24 марта, 15:58
Гость
24 марта, 15:05
куча оборудования и техники реально поставляется, но ты об этом не узнаешь. потому что это не лады и не телефоны! это не ширпотреб! это специализированное оборудование. а вы все меряете ширпотребом. )))
...продукция машиностроения - куда?. При СССР- поставлялась..при социализме то...при капитализме ее фактически не стало..
Гость
24 марта, 19:01
Многие люди на похороны откладывают..журналисты..вы о чём?)
24 марта, 22:52
сами выбирали и голосовали --за стабильную нищету!!!
Гость
24 марта, 13:15
А как же бодрый отчет Голиковой, что процент бедных сократился как никогда, где же истина ...
Гость
24 марта, 13:23
Голикова просто перепутала кто в 70%.
Гость
24 марта, 16:48
..просто они чаще умирают. ..вот и сокращение...
Гость
24 марта, 19:26
Гость, не надо верить всяким самозваным эксперДам.
Гость
24 марта, 15:53
" Либо Россия станет страной Советов ( социализм ), либо она станет колонией или полуколонией капиталистических западных стран ". ( И.В .Сталин , газета " Правда", 05.06.1917.
Гость
24 марта, 20:12
Нечего людоеда цитировать.
Гость
24 марта, 14:10
При коммунистах народ ничего не имел, кроме подштаников и лаптей, всем владело государство. Точно также везде где правят коммунисты-Куба, Венесуэла, КНДР, Никарагуа, Вьетнам и пр. В этих странах владелец всего коммунисты. Это на заметку любителям национализации.Государство самый плохой собственник. Там, где есть у граждан права, выборы, частная собственность, профсоюзы и прочие блага, народ живет благополучно. За Китаем наблюдает весь мир и его будущее под ?, потому что идеалы коммунизма не совместимы с частной собственностью. В Китае не знакомы ни с Марксом, ни с Лениным. Мао написал всякую чушь китайскую, а в конце-концов заявил-Винтовка рождает власть, -бандитский лозунг. За свое правление убил 68 млн. человек.
Гость
24 марта, 16:12
Ерунду пишете, товарищ. Автомобиль, дом, две коровы, теленок, овцы, куры, утки, гуси и жена были в частной собственности.
Гость
24 марта, 16:45
Гость
24 марта, 16:12
Ерунду пишете, товарищ. Автомобиль, дом, две коровы, теленок, овцы, куры, утки, гуси и жена были в частной собственности.
...Вы путаете, товарищ, частную и личную собственность ..все Вами перечисленное- личная собственность, которая не используется для извлечения прибыли...частная собственность- завод, предприятие,фабрика- Вы капиталист, собственник, нанимаете работников( рабочих), эксплуатирует их труд и похищаете у них часть прибавочной стоимости...недоплачивая ее( заработная плата).. этим личная собственность отличается от частной ..нельзя же быть таким неграмотным в вопросах элементарной капиталистической политэкономии..
Гость
24 марта, 17:03
Гость
24 марта, 16:45
...Вы путаете, товарищ, частную и личную собственность ..все Вами перечисленное- личная собственность, которая не используется для извлечения прибыли...частная собственность- завод, предприятие,фабрика- Вы капиталист, собственник, нанимаете работников( рабочих), эксплуатирует их труд и похищаете у них часть прибавочной стоимости...недоплачивая ее( заработная плата).. этим личная собственность отличается от частной ..нельзя же быть таким неграмотным в вопросах элементарной капиталистической политэкономии..
Это я про то, что вы пишете "народ ничего не имел". Нормально он имел, по нескольку видеомагнитофонов и машин, правда записанных на родню. А прибыль извлекалась путем спекуляции на рынке сельхозпродукцией на вполне законных основаниях и с привлечением наемного труда, в том числе и детского.
Гость
24 марта, 13:06
..периферийный, олигархический капитализм по другому и не работает...средства производства и недрампосоемунистоленмя социалистического государства принадлежат процентам 4 населения, ещё процентов 15 их обслуживает...остальные - не при делах..
Гость
24 марта, 13:07
..после уничтожения социалистического государства ..
Гость
24 марта, 13:29
...капитализм держится не на капиталистах...капитализм держится на дураках, мечтающих стать капиталистами..
Гость
24 марта, 14:15
...в КНР государственная идеология прописанная в Конституции страны- ленинизм...дядя...в Конституции РФ государственная идеология запрещена, хотя при капитализме она есть - бабло...и больше - ничего..
Гость
24 марта, 14:20
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
24 марта, 15:04
При капитализме ,если нет денег, то ты - труп..
Гость
25 марта, 06:58
Вложился в бензобак и на покушать. Остатки на ЖКХ. Всё. Деньги кончились.
Гость
24 марта, 20:44
Глава «профсоюза олигархов» Александр Шохин предлагает задействовать 55 триллионов рублей с банковских вкладов граждан. Вложить их в акции крупных компаний.
Гость
24 марта, 20:48
Гость, почему он решает за всех вкладчиков что им делать и куда вкладывать свои кровные
Гость
24 марта, 14:19
...капитализм- зло! ...
Гость
24 марта, 14:42
...в Конституции КНР государственная идеология - ленинизм...жертва ЕГЭ?
Гость
24 марта, 14:06
Вся настоящая экономика ориентированная на национальные интересы осталось в прошлом. И большие пароходства, и модернизация ФИАТ-124 и его популярность у арабов, и круизные лайнеры для запада и умные банкиры вроде "Льва". Наши акулы бизнеса просто шищеброды перед 10-20 американскими инвест фондами доведших спекуляции до совершенства. Наши инвест фонды полукриминальные шараги для изымания последних копеек у народа в интересах учредителей. При реальных более 80% бедных нет на начто опереться для развития можно. А социалистического принципа концетрации средств для инвестиции в ключевые области власти боятся пуще чертей святой воды. Не успеют что то по необходимости на бюджетные деньги сделать так сразу надо продать, а не прибыль для следующего шага в развитии использовать. У нас нет ни одного государственного банка за счет вкладов в который делались инвестиции и прибыль от которых позволяла развиваться дальше. В СССР это был Сбербанк. У сегодняшнего Сбербанка только названия похожи. Суть другая.
Гость
24 марта, 16:03
...в СССР Сбербанк существовал и работал в интересах всего общества при общественной собственности на средства производства ( заводы, фабрики, предприятия) и недра ..в РФ Сбербанк скорее симулякр, спекулятивный институт , поскольку обслуживает капитализм ( частная собственность на средства производства и недра)..
Гость
24 марта, 18:13
Короче, начинайте откладывать деньги с первой получки на первой в жизни работе с началом трудовой деятельности и будет вам счастье!
Гость
24 марта, 20:37
В Великобритании чесотка, сейчас сказали
Гость
24 марта, 13:12
Для тех кто только на свет народился советы замечательные. Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.
Гость
24 марта, 19:25
Очередной эксперД. Это, наверное, от страшной нищеты и бедности автотранспорта все больше, а перед праздниками в гипермаркете в кассах очереди по 100 метров.
25 марта, 12:58
ну давай те необходимость к существованию в этой стране которую довели эти его олигархи уберем--- заменим авто на лошадей и осликов, что ответите???? сво вы уже провели