Животные В Ярославле собака выпала из окна многоэтажки. Соседи накинулись на её хозяина — видео

В Ярославле собака выпала из окна многоэтажки. Соседи накинулись на её хозяина — видео

Полиция начала проверку

Собака приземлилась на газон около многоэтажки | Источник: Полина ПопковаСобака приземлилась на газон около многоэтажки | Источник: Полина Попкова

Собака приземлилась на газон около многоэтажки

Источник:

Полина Попкова

Ярославцы обвинили жителя одного из домов на улице Большой Технической во Фрунзенском районе в том, что тот выкинул из окна собаку. Об этом читательница 76.RU сообщила в редакцию.

По словам девушки, которая стала очевидцем происшествия, черный пес среднего размера приземлился на газон рядом с тем местом, где она стояла. При этом рот животного якобы был обмотан скотчем.

«У собаки сломаны задние лапы, шла пена изо рта. Через минут 15 хозяин собаки вышел, отклеил скотч, сказал, что она выпала сама и вообще она ему надоела, но забрал», — рассказали очевидцы.

Затем, опять же по словам людей, мужчина с подростком вышли из подъезда, пес был у них в переноске. Они сели в машину и уехали. Те, кто наблюдал за происходящим, утверждают, что хозяин животного в этот момент был еще и нетрезв. По их информации, собака в итоге скончалась.

Видео с места происшествия

Источник:

Полина Попкова

Неравнодушные люди обратились к зоозащитникам и написали заявление в полицию.

В УМВД России по Ярославской области порталу 76.RU сообщили, что по ситуации назначена проверка.

Напомним, в июне в Угличе Ярославской области волонтеры спасли собаку, запертую в заброшенном расселенном доме. Выбраться самсостоятельно у животного не было шанса. Рядом с истощенной собакой находилось тело другого пса. В УМВД России по Ярославской области сообщили, что начали проверку по этому факту.

Обновление информации на вечер 7 июля

Очевидцы рассказали новые подробности о ситуации с падением собаки. Люди сообщают, что выпавший пес не мог подняться на задние лапы. Когда хозяин животного вышел, то, не осмотрев собаку на травмы, схватил ее и повел к подъезду.

«Когда начали снимать, специально отвернулся от камер телефона и снял изоленту с морды, но видимо забыл о камерах подъезда, где все четко видно», — сообщают люди.

На кадрах видно, что мужчина снимает обмотку с морды собаки

Источник:

уличная камера видеонаблюдения

Также по информации соседей, в ветклинике у собаки выявили переломы, было принято решение об эвтаназии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY9
Печаль
TYPE_SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем