СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Фото пользователя
14 апр 2022 в 18:19

Да, да! Добавьте "ихние, евонные , еённные (еенные)" , прОценть, дОценты с пОртфелями, пОльты.

Фото пользователя
14 апр 2022 в 19:58

Кто в России выдвигает и принимает законы.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ: «Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз… Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла».

Об этом глава верхней палаты российского парламента говорила на заседании Совфеда после того, как сенатор Эдуард Россель поднял тему импортозамещения в России. Матвиенко призвала привлечь к производству гвоздей малый и средней бизнес, который «наклепает этих гвоздей столько, что завалит всю Россию».

Валентина Матвиенко: «Это мелкий пример, сколько того, что мы могли бы делать сами и не делаем. Понятно, все не может ни одна страна производить. Но надо сейчас наращивать мускулы и быстрее двигаться вперед».

Зануда
14 апр 2022 в 20:21

И что им буква Ё покоя не даёт! В лесу родилась елОчка!

Гость
15 апр 2022 в 10:29

Все эти нововведения предлагаются только по одной причине: наверху безграмотные люди, и чтобы скрыть это, они и выдумывают все эти "улучшения". Для них проблемно написать правильно искусство, агентство и т.д. Поэтому гораздо проще признать неправильное правильным.

Гость
14 апр 2022 в 17:04

Не надо никаких реформ. Хомячки от транспортной не могут отойти)

гость5306
14 апр 2022 в 18:56

Вот гемморой развели с буквой "ё". Учите русский язык, грамотеи!!! откройте учебник русского языка, и там есть все правила произношения и написания буквы "ё". Например ёрш и ёршик (в первом случае вид рыбы, во втором предмет обихода для мытья посуды). Совсем сбрендили!!! В стране куча проблем, а они буквой Ё озаботились!

Гость
14 апр 2022 в 18:58

Нужно разогнать всех этих проходимцев, ничего хорошего от их действий не будет. Очередная имитация кипучей деятельности, кто им дал право что то менять и почему вся страна должна под них подстраиваться? Завтра приду еще не адекватные и все начнется по новой, разогнать всю эту шоблу.

Фото пользователя
14 апр 2022 в 18:59

У Столыпина была нормальная реформа. А это издевательство над языком.

Гость
15 апр 2022 в 10:59

А приставку бес опять не запретили((( бесплатный - бес платит, бесправие - бес правит, бесславный - славим беса, бесшабашный - шабаш беса, бессонница - сон беса, беспорядочный - бес порядочный, бескультурный - бес культурный. Может хватит плодить бесов??? Верните приставку БЕЗ!!!

den
14 апр 2022 в 18:09

Была Ёлкина, станет Елкина)

Гость
14 апр 2022 в 18:21

Кому то в типографии краски на лишние точки жалко. Угусь. Ну так пусть тогда кредиты за Шмелёвых Шмелевы выплачивают. Весело станет.😁

гость5306
14 апр 2022 в 20:08

Офигеть! Я в шоке!!! Кизилюрт через "ъ". Совсем ку-ку!!!??? Это в каком же угаре такое ляпнуть!? Как же далеки от народа эти реформаторы!!!!

Гость
14 апр 2022 в 20:21

Очередной бред от нехрен делать

Гость
14 апр 2022 в 17:38

когда коту делать нечего-он яйца лижет

Седна
15 апр 2022 в 12:55

Оставьте в покое букву Ё, бездельники, очковтиратели и бумагомараки!!!