RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Культура Театр имени Волкова лишился половины «Золотых масок»

Театр имени Волкова лишился половины «Золотых масок»

Представители учреждения культуры из Ярославля объяснили, как такое произошло

Ещё недавно в театре имени Волкова напротив входа зрителей встречали четыре «Золотые маски». Теперь — две | Источник: Михаил КонтуевЕщё недавно в театре имени Волкова напротив входа зрителей встречали четыре «Золотые маски». Теперь — две | Источник: Михаил Контуев
Ещё недавно в театре имени Волкова напротив входа зрителей встречали четыре «Золотые маски». Теперь — две
Источник:
Михаил Контуев

Из театра имени Волкова увезли две «Золотые маски». Теперь на стенде у входа их не четыре, а две. По одному театральному трофею забрали уволившиеся из театра актёры Анастасия Светлова и приезжавший играть в спектакле «Без названия» Виталий Кищенко.

— «Золотые маски» им были вручены за проекты нашего театра, — сообщила специалист пресс-службы театра имени Волкова Екатерина Анкудинова. — Они хранились в театре, пока актёры работали здесь.

Известно, что ещё одна «Золотая маска», которая сейчас находится в театре, была вручена актрисе Наталии Тереньтевой. Она решила, что лучшее место для неё — фойе Первого русского. После её смерти родственники также оставили её награду здесь, но в любой момент могут и забрать.

Четвёртую же «Золотую маску» из театра Волкова не должен увезти никто ни при каких обстоятельствах. Она досталась учреждению культуры за спектакль «Без названия», который поставил ушедший Евгений Марчелли.

Вчера в театре имени Волкова стартовал ХХ Волковский фестиваль. В этом году в программе необычные форматы. Публикуем программу фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем