RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Челябинске задержан замминистра из Ярославской области

1 апреля 2026, 09:35
Гость
Гость
1 апреля, 16:16
Кажись, подстава
Гость
1 апреля, 15:26
В статье,он в отпуске,а не в командировке. Оставьте его в покое, у него , и так 4 " ходки", правда все " за хлебом". 270 т., отпустите, копейки.
Гость
1 апреля, 21:14
В этой статье исправили после коммента. В других везде - находился в командировке. В Челябинских СМИ - везде указано, что находился в командировке (видимо с его слов фсбшникам). А 270 - это потому что должность была слишком маленькая, когда брал. У нам бы развернулся. Лиха беда - начало
Гость
1 апреля, 14:46
Говорят, что Карабаш - вообще самое грязное место в мире
Гость
1 апреля, 14:35
Не могу понять,а на прошлой неделе никого из ярославских не взяли.Или я что-то пропустил.Так то стабильно одного - двух берут.
Гость
1 апреля, 12:35
Повезли на повышение.
Гость
1 апреля, 12:31
Умеют в Якадрах подбирать "достойных" замов ! В который раз все убедились
Гость
1 апреля, 11:57
"Заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области Вячеслава Коробейникова, задержанного сотрудниками ФСБ в Челябинске, подозревают в получении взятки в 270 тысяч рублей. Об этом в среду, 1 апреля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.Речь в уголовном деле идет о работах на озере Серебры в Карабаше. В официальных документах это называлось «реконструкцией водозабора», и на выходе город получил впечатляющую «парящую» экотропу. Заказчиком выступал муниципалитет. В работы, которые продолжались несколько лет, вложили 190 миллионов рублей. Коробейников в то время был заместителем главы администрации в Карабаше."
Гость
1 апреля, 12:35
Сми: "...что взятка получена от директора коммерческой организации за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта в рамках реализации государственной программы "Чистая вода" (национальный проект "Жилье и городская среда")."
Гость
1 апреля, 11:28
ещё С.Говорухин говорил про коррупцию, как двигатель развития....
Гость
1 апреля, 10:59
А че срочного-то? Это уже обыденность, что чиновники казнокрады и взяточники
Гость
1 апреля, 10:35
воруют и воруют, а жители плати за коммуналку больше и больше.....
Гость
1 апреля, 11:25
Терпите крепостные 🤭
Гость
1 апреля, 10:31
во всем циыилизованном мире, фемида с повязкой на глазах, и толко у нас в намордниках.
Гость
1 апреля, 10:18
Посмотрите на дома, квартиры , машины этих министров и замов, там 100 жизней не хватит чтобы с их ЗП такое купить
Гость
1 апреля, 13:11
Замы по ЖКХ даже в полунищих районах Ярославской области - богатые люди
Гость
1 апреля, 10:16
Поэтому и надо снижать надоги! Люди сами знают чего покупать.
Гость
1 апреля, 10:14
А почему зама ?)
Гость
1 апреля, 10:10
Нужны тотальные чистки всей вертикали власти. Обратить внимание где и на что живут родственники чиновников. Краденное 90% коррупционеры вывозят в оффшоры или переписывают на родню. Да и вообще те кто попались на казнокрадстве не должны больше занимать государственные посты или работать на бюджетных проектах. Такие персонажи позорят власть, хотя там уже пробы ставить не где.
Гость
1 апреля, 10:37
Борьба с самим собой самый сложный вид борьбы.
Гость
2 апреля, 06:21
Да и специально с супругами разводятся фиктивно
Гость
1 апреля, 09:58
очередной чиновник,которому на хлебушек денег не хватало...а сколько их таких.....
Гость
1 апреля, 09:56
Со всей России собираем в правительство области самых худших?
Гость
1 апреля, 09:55
Вот так, брат
Гость
1 апреля, 10:24
понял
Гость
1 апреля, 09:55
С какой целью заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области нвправлен в командировку в Челябинск по месту своего бывшего жительства? Как это мило за счет бюджетных средств сьездить в свою квартирку в Челябинске. Порешать личные дела, при этом получая зарплату, командировочные и оплату проезда? Кто в правительстве Яробласти подписывает такие командировки?
Гость
1 апреля, 10:05
Верное наблюдение! Следственному комитету ярославскому на заметку,на еще одну статью УК пусть покопают
Гость
1 апреля, 10:19
набирают у нас по объявлениям в газете и он решил домой сгонять
Гость
1 апреля, 10:31
Это показывает уровень коррупции в Ярославском регионе да и в целом по стране так же. Власть красиво живет за бюджетные.
Гость
1 апреля, 09:54
Одного не могу понять: как кристально честные, талантливые и опытные начальники берут на работу и назначают на должности всяких проходимцев, взяточников и прочих преступников?
Гость
1 апреля, 10:06
А может они не такие и честные и совсем не опытные и уж точно не талантливые?
Гость
1 апреля, 20:27
А Вам не приходило в голову, что все как раз наоборот? Или Вы мыслите сугубо однобоко?
Гость
1 апреля, 09:48
Если судить будут в Челябинске,то получит на всю катушку срок,а если в Ярославле,то может вообще отделаться условным сроком. В Ярославле судьи очень нежно относятся ко взяточникам во власти.Посмотрите приговоры,то на домашний арест выпускают,то условные сроки,то переквалифицируют на менее тяжкие ....
Гость
1 апреля, 09:47
Куда не кинь. Везде клин.
Гость
1 апреля, 09:43
А когда за губернатором Евраевым придут? В его правительстве взяточников и мошенников постоянно вычисляют,а он ни причём? Так не бывает.
Гость
1 апреля, 09:48
По сложившейся традиции приходят только за замами.
Гость
1 апреля, 10:20
Обычно через ару лет как свалит и возбуждают дела
Гость
1 апреля, 12:33
Неподсуден.
Гость
1 апреля, 09:42
Первоапрельская шутка от друзей - вылетел с работы.
Гость
1 апреля, 09:42
Коррупция в ЖКХ! А что такое возможно?
Гость
1 апреля, 09:41
Как всегда виноват заместитель. Его начальник разумеется ничего не знал. Верится с трудом.
Гость
1 апреля, 10:19
Для того и нужны замы, а иногда и целых 3 и больше. Зам или сядет или зам сядет на место начальника, одно из двух
Гость
1 апреля, 16:55
В любой банде иерархия.
Гость