Криминал В Ярославской области арестовали начальника исправительного учреждения. В чем его подозревают

В Ярославской области арестовали начальника исправительного учреждения. В чем его подозревают

Публикуем данные суда

В Ярославской области начальник исправительного учреждения обвиняется в получении взятки | Источник: Алена Косточкина / 76.RUВ Ярославской области начальник исправительного учреждения обвиняется в получении взятки | Источник: Алена Косточкина / 76.RU

В Ярославской области начальник исправительного учреждения обвиняется в получении взятки

Источник:

Алена Косточкина / 76.RU

В Угличе Ярославской области заключили под стражу начальника ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 9 управления ФСИН» Зураба Исламова. Он обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия).

Как сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда 27 марта 2026 года, Зураба Исламова отправили в СИЗО на два месяца.

«По версии следствия, обвиняемый с декабря 2023 года по октябрь 2025 года получил в качестве взятки денежные средства за то, что незаконно пронес на режимную территорию учреждения запрещенные к использованию предметы, которые предназначались для реализации среди осужденных», — уточнили в суде.

Деятельность начальника учреждения пресекли сотрудники управления ФСБ России по Ярославской области. Следователи хотят добиться в суде заключения под стражу подозреваемого.

По ч. 3 ст. 290 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до двух млн рублей либо лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем