RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал «Обвиняется в мошенничестве»: в Ярославле следователи в суд передали дело оскандалившегося депутата

«Обвиняется в мошенничестве»: в Ярославле следователи в суд передали дело оскандалившегося депутата

Алексея Таганова обвиняют в присвоении бюджетных денег

Расследование дела шло полгода

В Ярославле завершилось расследование дела экс-депутата муниципалитета Алексея Таганова. Рассматривать его будут в Кировском районном суде.

Следователи возбудили дело в отношении депутата весной 2022 года. В кулуарах мэрии тогда поговаривали, что Таганову вменяют присваивание бюджетных денег. Когда расследование завершилось, следователи уточнили, в чем обвиняют экс-депутата.

— Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего экс-депутата муниципалитета города Ярославля, обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области, — заявили в следственном управлении СК России по Ярославской области.

Напомним, имя Алексея Таганова стало широко известно в Ярославле в 2020 году, когда скандал разгорелся вокруг его земельного участка. Тогда он получил землю площадью 6,9 сотки с кадастровой стоимостью 944 тысячи 964 рубля совершенно бесплатно — как многодетный отец. Он объяснил, что просто нашел свободную землю на Тверицкой набережной на кадастровой карте города и решил оформить ее на себя. В 2021 году Заволжский районный суд Ярославля признал законным право собственности депутата на бесплатный земельный участок. Судебный процесс завершился 3 сентября.

Алексей Таганов был депутатом муниципалитета прошлого созыва, а также возглавлял Ярославскую областную детскую общественную организацию «Содружество детей Ярославии». Раньше занимался строительством и рекламой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем