Криминал ДТП на Московском подробности «Наказание мягкое»: в Ярославле вынесли приговор водителю, влетевшему в толпу людей на Московском

«Наказание мягкое»: в Ярославле вынесли приговор водителю, влетевшему в толпу людей на Московском

Это ДТП случилось в ноябре и стало резонансным

Авария случилась 23 ноября

Сегодня в Красноперекопском суде Ярославля вынесли приговор водителю, который на скорости влетел в толпу людей на Московском проспекте. Резонансное ДТП случилось ещё в ноябре. Мужчина на внедорожнике пытался проскочить на красный сигнал светофора, но сбил несколько человек, которые в этот момент собирались переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Все — молодые девушки. Страшный момент попал на камеры наружного видеонаблюдения. Тяжёлые травмы получили две девушки 20 и 21 лет. Как позже выяснилось, водитель был в состоянии наркотического опьянения.

— Ему дали один год и три месяца лишения свободы в колонии-поселении и ещё назначили три года лишения прав. Взяли под стражу сразу в зале суда. Также он выплатит 480 и 450 тысяч рублей возмещения морального вреда в пользу каждой потерпевшей. Но они считают, что наказание мягкое, — сообщил адвокат серьёзно пострадавших в ДТП девушек Рустам Халатян.

До суда мужчина находился под подпиской о невыезде. Он несколько дней провёл в СИЗО, но потом его отпустили. Ранее у него была судимость за хранение наркотиков, которую он погасил.

Ещё один судебный процесс начался в Ярославле над водителем. Мужчина под действием наркотиков катался по пешеходной улице Кирова. Он утверждает, что всё было под контролем.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем