RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Всё о коронавирусе 100 человек ушли в неоплачиваемый отпуск: перевозчик в Ярославле рассказал, как загибается бизнес

100 человек ушли в неоплачиваемый отпуск: перевозчик в Ярославле рассказал, как загибается бизнес

Распространение коронавирусной инфекции сильно изменило работу

Пострадал бизнес перевозчиков.

Жёсткие меры, которые предпринимают сейчас в России и в Ярославле, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, больно ударяют по малому и среднему бизнесу. На днях бизнес-омбудсмен по Ярославской области Альфир Бакиров уже заявлял о том, что предприниматели терпят убытки, а вся эта ситуация может повлечь за собой шлейф безработицы.

Сегодня в редакцию обратился владелец транспортной компании, рассказав о том, как обстоят дела в действительности.

— Перевозчики все встали, работы никакой нет. У меня штат более 100 человек — все пошли в отпуск, естественно, неоплачиваемый, — рассказал Александр. — Мы организуем трансферы и работаем на автобусных экскурсиях по городам. Всё встало в одну минуту, нет ни единого заказа.

Владельцы бизнеса пытаются поддержать друг друга.

— Частные арендодатели, которые предоставляют нам офис на улице Свободы и базу для стоянки автобусов, пошли навстречу и сделали скидку 50%, — добавил Александр.

Но этого недостаточно. Вопрос поддержки предпринимателей обсуждали в облдуме и Правительстве России, решая, что можно сделать в ситуации, когда потоки клиентов резко упали практически у всех. Кстати, на заседании областной думы прозвучала информация, что в общественном транспорте поток пассажиров снизился почти на 25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем