Бизнес Экономика Прибыль ВТБ выросла на 112 процентов

Прибыль ВТБ выросла на 112 процентов

Банк ВТБ получил чистую прибыль в размере 12,6 миллиарда рублей, из которых 1,7 миллиарда только за 4 квартал 2015 года. Такой показатель выше на 112%, чем в 2014-м. Это оказалось возможным благодаря высокой прибыльности корпоративно-инвестиционного банковского бизнеса и розничного бизнеса.

Такие данные сообщает сама финансовая организация, добавив, что в 2015 году банк отправил в резервы 178 миллиардов рублей. К концу прошлого года активы ВТБ составили 13,6 триллиона рублей, а объем выданных кредитов поднялся до отметки чуть больше десяти триллионов рублей.

По словам главы банка ВТБ Андрея Костина, российская экономика и банковский сектор, вне зависимости от санкций, живут и будут расти, так как Россия экспортирует не только нефть, но и большинство других товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления