Бизнес Экономика Президент пообещал не отменять накопительную систему пенсий

Президент пообещал не отменять накопительную систему пенсий

Накопительная система не отменяется, несмотря на продление «заморозки», заявил президент Владимир Путин на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».

«Хочу отметить, что мы не отменяем эту программу (накопительную систему. – Прим. автора) кардинально и исходим из того, что все-таки накопительная пенсионная система в будущем будет в России развиваться», – сказал Путин.

По его словам, решение о «заморозке» пенсионных накоплений на 2016 год было принято в связи с необходимостью сбалансировать пенсионную систему и гарантировать всем пенсионерам России стабильные выплаты, пишет «Интерфакс».

Путин отметил, что ему и большинству его коллег хотелось бы, чтобы эти пенсионные накопления не только использовались Минфином, «который забирает средства с рынка, а чтобы они шли в экономику». «Если там происходят значительные накопления, по сути создаются огромные резервы, то нужно, чтобы они были гарантированы для будущих пенсионеров, защищены и эффективно работали бы в экономике», – сказал он, подчеркнув, что важно обеспечить сохранность этих средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления