Бизнес Экономика Голодец допустила 12% повышение пенсий в 2016 году

Голодец допустила 12% повышение пенсий в 2016 году

Социальный блок правительства рассчитывает на то, что в 2016 году удастся проиндексировать пенсии на 12%. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает ТАСС.

Она добавила, что полная индексация станет возможной при благоприятной экономической ситуации. Голодец пояснила, что для второго повышения пенсий правительство должно будет принять поправки к бюджету 2016 года.

О том, что двойную индексацию выплат поддерживает премьер-министр Дмитрий Медведев, 9 октября сообщила его пресс-служба. Реализация второй индексации связана с «итогами работы в первом полугодии и теми результатами, которые покажет экономика», отмечалось тогда.

Правительство 8 октября утвердило проект бюджета на 2016 год. Предполагается, что его доходы составят 13,58 триллиона рублей, расходы – 15,76 триллиона. Дефицит прогнозируется на уровне 2,8% ВВП (2,18 триллиона).

Часть трат будет покрыта за счет третьей по счету заморозки пенсионных накоплений. Дополнительная мера экономии – пониженная индексация пенсий (на 4% при ожидаемой инфляции в 12%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем