Бизнес Северный банк – партнер форума начинающих предпринимателей «СМП-2013»

Северный банк – партнер форума начинающих предпринимателей «СМП-2013»

Северный банк Сбербанка России в третий раз принял участие в III международном форуме молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива – 2013», который прошел в центре лыжного спорта «Демино».

Организаторами форума выступили правительство Ярославской области и ЯРОО «Союз молодых предпринимателей» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области, Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации и др.

В этом году в форуме приняли участие более 200 предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет из 22 регионов России, а также бизнесмены из Финляндии, Азербайджана, Франции, Польши, Эстонии и Молдовы.

В своем приветственном слове заместитель председателя Северного банка Сбербанка России Татьяна Вахрукова отметила, что специалисты банка совместно с организациями-партнерами несколько лет активно участвуют в проектах по обучению начинающих предпринимателей, а также в развитии бизнес-инициативы у выпускников вузов.

«У молодых предпринимателей масса идей, зачастую нестандартных, а банк, благодаря накопленному опыту, помогает реализовать их проекты», – отметила Татьяна Вахрукова.

Центральным мероприятием форума стала инвестиционная ярмарка, генеральным спонсором которой выступил Северный банк Сбербанка России. На участие в ярмарке было подано 63 заявки. В результате было отобрано 20 лучших бизнес-проектов. Лучшие работы определило жюри, состоящее из представителей ведущих российских и мировых компаний.

Победителями были признаны разработки в области медицины, которые представили молодые ярославские ученые и инновационное предложение в области производства дорожных знаков. Приз зрительских симпатий получил представитель Брейтово, который трудится над разработкой автоматических твердотопливных котлов, которые будут работать на биотопливе.

Источник: пресс-служба ОАО Северный банк Сбербанка России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем