Бизнес Осень – выгодный сезон

Осень – выгодный сезон

С наступлением осени граждане, закончив дачный сезон и перебравшись в городские квартиры, начинают задумываться о том, как защитить свои загородные строения. Ведь период до нового дачного сезона составляет девять месяцев, и оставлять без присмотра свое имущество на столь длительный срок небезопасно. Бомжи, ночующие на пустых дачах, воры, сюрпризы российской погоды – вот только несколько из тех неприятностей, которые могут подстерегать вашу дачу или коттедж. Невозможно уберечься от всего на свете, но зато есть универсальный способ защищать свое материальное благосостояние и душевное спокойствие. Такой защитой является страхование.

Полис страхования строений защищает ваше имущество от таких рисков, как пожар, взрыв, повреждение водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации, проникновение воды из соседних помещений, наезд транспортных средств, падение на дом деревьев или даже летательных аппаратов, стихийные бедствия (ураган, землетрясение, паводок, наводнение, град и пр.), а также внушительный список преступлений против собственности. Можно выбрать только те риски, которые вы считаете наиболее опасными. Как правило, в классическую программу включается «огневой» риск, а к нему уже подбираются другие актуальные для вас риски.

Застраховать можно несущие конструкции (стены), внутреннюю отделку (покрытие пола, стен, потолка, двери, окна), домашнее имущество, гражданскую ответственность и дополнительные строения на участке. Страховать все сразу или что-то конкретное – решать вам.

Страховать отделку и домашнее имущество можно как с осмотром, так и без него. «На стоимость договора это не влияет и клиент сам выбирает, какой вариант для него предпочтительнее, – говорит начальник отдела массовых видов страхования Ярославского филиала компании РОСГОССТРАХ Зоя Сизова. – Но если у вас есть эксклюзивные элементы дизайна, например, лепнина, витражные узоры или мозаика, дорогостоящие предметы мебели, то лучше все-таки пригласить представителя страховщика и составить опись».

По вашему желанию наиболее ценные вещи могут быть застрахованы по специальному договору. Также не лишним будет вспомнить и про другие постройки на участке: баня, хозблок и другие дополнительные строения, находящиеся рядом с домом.

От неприятностей, конечно, никто не застрахован. Но нельзя полагаться на случай, нужно опираться на собственную предусмотрительность и расчет. Задумайтесь и поинтересуйтесь – сколько стоит страховой полис. Расчет стоимости полиса специалистами компании РОСГОССТРАХ не займет более 10 минут. К тому же до 30 ноября в компании РОСГОССТРАХ действует акция «Сезон выгодного страхования», в рамках которой жители Ярославской области, впервые решившие застраховать свое загородное имущество, могут рассчитывать на существенную скидку.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем