RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Северный банк: новое поступление драгоценных монет с крокусом и рябиной

Северный банк: новое поступление драгоценных монет с крокусом и рябиной

Монеты Армении с изображением крокуса и рябины.

Краткие наименования: крокус (арм) – 11, рябина (арм) – 11.

Монеты продолжают серию, посвященную цветам, произрастающим в Армении, особенностью дизайна которой является «переходящее» с реверса на аверс изображение растения, что можно заметить при расположении двух одинаковых монет рядом разными сторонами.

На аверсе первой монеты изображен графический узор из раскрашенных в бело-розово-сиреневые цвета линий, заполняющих свободное пространство между двумя цветками крокуса.

На реверсе первой монеты в центре изображен цветок крокуса Адама (вида, растущего на Кавказе). Справа расположен фрагмент изображения второго цветка, выполненного в цвете, и продолжающегося на аверсе.

На аверсе второй монеты изображен графический узор из раскрашенных в желто-красные цвета линий, расходящихся от изображения грозди ягод рябины айастанской – редкого вида рябины, произрастающего только в Армении. Справа и слева имеются выполненные в цвете фрагменты изображений цветков рябины и листа рябины с ягодами, продолжающихся на реверсе.

На реверсе второй монеты справа расположено цветное изображение грозди ягод и листа рябины айастанской, которое повторено в виде рельефного изображения на заднем плане. Внизу изображены цветки рябины (в рельефе).

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем