RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Долги россиян попали в Интернет

Долги россиян попали в Интернет

Российские налоговики вывесили списки неплательщиков на всеобщее обозрение. Федеральная налоговая служба начала предоставлять новую услугу всем клиентам «Личного кабинета налогоплательщика» в Интернете, пишет Dni.ru.

Теперь любой желающий сможет узнать о налоговых задолженностях, причем не только своих, но и соседа. Новая услуга для интернет-пользователей позволяет по номеру ИНН, имени, фамилии и региону узнать о долгах перед бюджетом всех физических лиц.

При введении своего индивидуального номера клиент получит полные сведения по своим долгам. Причем не только в одном регионе, а во всех, где вы когда-либо получали доход. Если система выдала ключевые слова «по вашему запросу информация не найдена», значит, перед государством долгов нет. В случае если задолженность все-таки есть, на сайте доступен платежный документ – извещение. Можно распечатать квитанцию и оплатить свой долг.

До появления этого интерактивного сервиса узнать о своих долгах можно было только в налоговой, а про чужие – невозможно вовсе, пишет «Российская газета». При этом ФНС обращает внимание, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну, а данные не являются коммерческим секретом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем