Осень Небывалые сюрпризы: синоптики рассказали, когда выпадет первый снег и каким будет Новый год

Небывалые сюрпризы: синоптики рассказали, когда выпадет первый снег и каким будет Новый год

Долгосрочный прогноз погоды для жителей Ярославской области

В этом году в Ярославле декабрь ожидается снежным

Синоптики дали долгосрочный прогноз на предстоящие осень и зиму. По данным специалистов центра погоды «Фобос», зима в этом году будет поздней, а первый снег выпадет лишь в конце ноября.

На предстоящей неделе в Ярославле будет не по-октябрьски тепло — днём воздух будет прогреваться до +13... +15 °C. Резко похолодает лишь 19–20-го числа. Начиная с этого момента днём воздух будет прогреваться только до +2... +4 °C.

Ноябрь будет преимущественно дождливым, но тёплым. Хотя в самых первых числах месяца подморозит — с 1-го по 3-е число ночью столбики термометров будут опускаться до -11... -13 °C. Но в эти дни будет солнечно, поэтому снега ждать не стоит. Дальше начнёт теплеть: вплоть до 20 ноября в Ярославле температурный режим будет колебаться в пределах от -1 °C до +5 °C. Первый снег, который не растает сразу же после выпадения, возможен лишь в конце месяца.

А вот декабрь, как предполагают метеорологи, может оказаться непривычно снежным. Морозов в первом зимнем месяце не ожидается, тем не менее он будет стабильно минусовой — синоптики прогнозируют дневные температуры от -2 °C до -7 °C. Это не даст снегу растаять, а потому в этом году не будет много слякоти.

В новогоднюю ночь в Ярославле немного подморозит до -15 °C, возможен снег. А ещё в январе не должны ударить традиционные рождественские трескучие морозы. Так что во время новогодних «каникул» можно будет сполна насладиться прогулками и развлечениями на свежем воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем