RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто За два месяца – более 200 пешеходов-нарушителей

За два месяца – более 200 пешеходов-нарушителей

С начала года сотрудники Госавтоинспекции города провели 14 мероприятий «Пешеходный переход», в ходе которых было выявлено 214 пешеходов-нарушителей, из них 41 – несовершеннолетний.

Между тем большая часть дорожно-транспортных происшествий по-прежнему связана с наездами на пешеходов. Так, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых три человека погибли и семь получили травмы.

Накануне утром в Ярославле водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешеходов – 60-летнюю женщину и ее четырехлетнюю внучку, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Происшествие случилось около 8:15 в районе дома №28 на проспекте Машиностроителей. По предварительной информации УМВД России по Ярославской области, в результате ДТП пешеходы получили травмы.

В этот же день вечером на Ленинградском проспекте Ярославля водитель автомобиля Toyota RAV4 произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом плеча.

Госавтоинспекция требует от участников дорожного движения неукоснительного соблюдения правил. В условиях преобладания тёмного времени суток водители должны сконцентрировать внимание на дороге, быть осторожными в зоне пешеходных переходов и особенно внимательны на неосвещённых участках. Пешеходам рекомендуется пересекать проезжую часть дороги только после того, как они убедились в безопасности перехода.

В Переславском районе Ярославской области, на 126-м км автодороги «Холмогоры», вечером 2 марта произошло ДТП, в котором погибли два человека: столкнулись автомобиль «Лада-Приора» и грузовик «Вольво». По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада-Приора», двигаясь в сторону Переславля из Москвы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фурой «Вольво». В результате сильного удара легковой автомобиль загорелся. В нем погибли два человека – мужчина 1986 г. р. и молодой человек 1996 г. р.

1 из 2

В этот же день в Пошехонском районе возле деревни Измайлово «улетел» в кювет автомобиль ВАЗ-2115. По данным МЧС, в результате ДТП также есть пострадавшие.

В Ярославле сегодня утром столкнулись автомобили «Киа» и «Фольксваген». Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Автозаводская. В результате столкновения «Киа» врезалась в дерево. К счастью, в этом ДТП, помимо техники, никто не пострадал.

1 из 2

Внимание! Сегодня в 19:30 состоится хоккейный матч в спортивном комплексе «Арена 2000. Локомотив». В связи с этим возможно затруднение движения по Московскому проспекту из центра города. Будьте внимательны, соблюдайте дистанцию и боковой интервал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем