Авто Сдавал назад – сбил пешехода

Сдавал назад – сбил пешехода

2 февраля в 15:25 в Ярославле на улице Наумова водитель автомобиля Suzuki, сдавая задним ходом, сбил пешехода – молодую женщину. После удара она поскользнулась и, падая, ударилась головой о забор. В результате ДТП женщина с травмой головы была доставлена в больницу.

1 из 2

Госавтоинспекция требует от участников дорожного движения неукоснительного соблюдения правил. В условиях преобладания темного времени суток водители должны сконцентрировать внимание на дороге, быть осторожными в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, и особенно осторожны на неосвещенных участках. Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только после того, как они убедились в своей безопасности.
В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 37 пешеходов, нарушивших ПДД. Среди них двое несовершеннолетних.

Сегодня ночью во Фрунзенском районе Ярославля сгорела машина. Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области в пять часов утра. На место пожара отправились семь человек личного состава и две единицы техники пожарной части №3. Как выяснилось, горела Lada Kalina возле дома №1 по проезду Ушакова. Через 18 минут возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара в машине уничтожена электропроводка, поврежден моторный отсек. Травмированных и погибших не зарегистрировано. Причина возгорания устанавливается.

1 из 2

Сегодня в Ярославле пройдет рейд по пресечению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

ГИБДД напоминает, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату в установленный законом срок административного штрафа предусмотрено наказание в виде двукратного размера неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов по решению суда. В связи с неисполнением в добровольном порядке обязанности по уплате административного наказания в виде административного штрафа к лицам, имеющим задолженность свыше 10 тысяч рублей, может быть применена такая мера воздействия как ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Уточнить информацию о наличии административных нарушений в области безопасности дорожного движения можно на сайте Gibdd.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем