Авто Водитель 97-й маршрутки сбил велосипедиста

Водитель 97-й маршрутки сбил велосипедиста

Вчера на проспекте Фрунзе водитель автомашины Toyota сбил пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала женщина, которая получила ушиб поясницы.

ГИБДД напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах правилами дорожного движения установлено преимущество в движении для пешеходов. Водители обязаны это преимущество предоставлять. Но, к сожалению, не все автолюбители выполняют данное требование. Поэтому пешеходам необходимо быть бдительными и переходить проезжую часть, только убедившись в безопасности. Особенно, если дорога имеет несколько полос для движения.

Уважаемые водители, если вы видите, что машина в соседнем ряду останавливается, вы также должны снизить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы при появлении пешехода его пропустить. За непредоставление преимущества пешеходам – штраф 1500 рублей.

23 апреля в 10:20 в приемный покой больницы им. Соловьева обратился 30-летний мужчина с многочисленными ушибами, который пояснил, что в 8:30 двигался на велосипеде в районе остановки «Выемка» и был сбит маршрутным такси. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен водитель автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту №97. Только в этом году мужчина уже трижды нарушал ПДД.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора лет или арест до 15 суток.

Фото: Фото и видео с сайта Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем