Авто В Рыбинске насмерть сбили пенсионерку

В Рыбинске насмерть сбили пенсионерку

В воскресенье на территории области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Двое получили травмы, одна женщина погибла. В целом же за выходные сотрудниками ГИБДД выявлено более девяти тысяч нарушений ПДД. В том числе инспекторы поймали 78 пьяных водителей.

В воскресенье вечером в центре Рыбинска произошло ДТП с участием пешехода. Водитель «Шевроле-Ланос» двигался по улице Крестовой, когда на его пути оказалась пожилая женщина. Как сообщают в ГИБДД, она переходила дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. Водитель иномарки не успел отреагировать на возникшую опасность и сбил женщину. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, однако врачам не удалось спасти ее жизнь – женщина скончалась в больнице.

Еще одно ДТП с пешеходом было отмечено в воскресенье в Ярославле. Водитель ВАЗ-21099, ехавший по проспекту Авиаторов в Заволжском районе областного центра, сбил пенсионерку. Женщина переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Удар оказался не сильным: пенсионерка получила ушиб пяточной кости. После оказания медицинской помощи пострадавшую отпустили домой.

А на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Ярославля столкнулись BMW и ВАЗ-2115. Авария случилась на пересечении Ленинградки и улицы Урицкого. Поворачивая налево, BMW не уступил дорогу «пятнашке», двигавшейся по проспекту во встречном направлении. Водитель «Лады» не смог уйти от столкновения и врезался в правый борт иномарки. Владелец BMW не пострадал, а вот мужчина, управлявший ВАЗом, попал в больницу с многочисленными ушибами туловища и конечностей.

За август в Ярославле сотрудниками ДПС выявлено 221 нарушение ПДД пешеходами, 653 факта не предоставления водителями т/с преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, 498 фактов перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств. В сентябре сотрудники ГИБДД области несут службу в усиленном режиме. В связи с началом учебного года наряды ДПС максимально приближены к школам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем