RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Пьяный водитель без прав улетел в кювет

Пьяный водитель без прав улетел в кювет

В минувшие сутки на территории Ярославского региона зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1090 нарушений ПДД, привлечено 22 водителя за управление транспор

В минувшие сутки на территории Ярославского региона зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1090 нарушений ПДД, привлечено 22 водителя за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В период с 14 мая по 14 июня на территории региона проводится профилактическая операция «Внимание! Переезд!». Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят переездам, через которые осуществляется регулярное автобусное сообщение. Привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.10 КоАП – движение через ж/д переезды при закрытом шлагбауме, запрещающем сигнале светофора или дежурного, остановка или стоянка на переезде. Нарушение правил проезда ж/д переездов по ч. 3 ст. 12.10 КоАП РФ.

В Ростовском районе на 183-м километре федеральной трассы «Холмогоры» водитель «Мицубиси Ланцер», двигаясь в направлении Москвы, пересек сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения, чтобы совершить обгон транспортного средства. При завершении маневра автомобиль по ходу движения врезался в опору освещения и съехал в кювет. Как выяснилось, водитель иномарки – мужчина 1984 г. р. – управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и к тому же был лишен права управления. В результате ДТП виновник происшествия госпитализирован в Ростовскую ЦРБ.

В Данилове утром 13 мая водитель ВАЗ-21093, двигаясь по ул. Володарского к центру города, у дома №133 не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП 26-летний водитель и пассажир с тяжелыми травмами госпитализированы в хирургическое отделение Даниловской ЦРБ.

Инспекторы ГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах, не злоупотреблять алкогольными напитками. Водителям надо соблюдать установленный скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов и не позволять себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. В данный момент на линии работают передвижные пункты медицинского освидетельствования и увеличена плотность нарядов ДПС.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем