Авто Стартовали производство и продажи спорткаров Marussia

Стартовали производство и продажи спорткаров Marussia

Российская автомобильная компания Marussia Motors, специализирующаяся на разработке и выпуске спорткаров премиум класса, запускает серийное производство. Кроме того, Marussia Motors открывает свой первый шоу-рум в России и объявляет о старте продаж автомобилей, сообщает «Вести.Ru».

Производственные мощности компании Marussia Motors, основанной в 2007 году, располагаются на территории завода «Снежинка». Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 300 спортивных автомобилей в год, однако их планируется расширить до 2 тысяч машин.

Президент Marussia Motors Николай Фоменко сообщил, что уже сейчас у компании более 700 заказов на автомобили Marussia B1 и B2, большая часть которых поступила из Европы. При этом Marussia Motors планирует для удовлетворения спроса на свои автомобили в Европе открыть сборочное производство в Бельгии.

Автомобиль Marussia В2 прошел все предсертификационные испытания и тесты в России. В настоящее время компания ожидает получения официального заключения о возможности эксплуатации машины на дорогах общего пользования от Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ). Ранее компания получила сертификаты на автомобиль Marussia В1 в России и аналогичные документы на эксплуатацию спорткаров Marussia В1 и В2 в Европе.

Фото: Фото с сайта Autosvit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем