Животные «Двух убил, а третья выжила»: в Ярославской области волонтеры спасли искалеченную хозяином собаку

«Двух убил, а третья выжила»: в Ярославской области волонтеры спасли искалеченную хозяином собаку

В Переславском районе хозяин жестоко издевался над своими животными

Животному сделали первую операцию

В селе Берендеево Переславского района Ярославской области зоозащитники из Владимирской области спасли жестоко искалеченную человеком собаку.

— 3 января мы забрали её из села Берендеево. Это уже вторая собака, которую мы забрали, после жестокого обращения с животными в этом селе, но такого ужаса я еще не видела, — написали волонтеры в группе «Зоозащита 33 Кольчугино».

По словам зоозащитников, местный житель крайне жестоко издевался над животным.

— Местный фермер напился и 1 января начал стрелять собак, — рассказали волонтеры. — Двух он убил, а эта девочка выжила. И, как сказали местные жители, эти животные его.

У спасенной собаки отрублена задняя лапа, хвост и ухо, кроме того животное прострелили.

— Почему местные жители молчат и не пишут заявления, я не знаю, — говорит волонтер. — Очень жалко собак. До безумия. Сижу рядом с ней, и слезы льются рекой от бессилия.

Собаке сразу провели первую операцию, но ее состояние очень тяжелое. Волонтеры просят всех, кто может, помочь им спасти искалеченное животное.

Это не первый случай жестокого обращения с животными в Переславле. Летом полицейские задержали там двух мужчин, которые жестоко убили пса на глазах у прохожих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем